5

Борзаковский покинет пост главного тренера сборной России по легкой атлетике и станет спортивным директором ВФЛА

Олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский уйдет с поста главного тренера сборной России по легкой атлетике.

Об этом сообщила исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова. Борзаковский возглавляет команду с 2015 года.

«30 сентября у главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрия Михайловича Борзаковского заканчивается контракт. Он принял решение перейти на должность спортивного директора федерации, которая получит значительное усиление после его прихода», – сказала  Привалова.

На Играх-2020 в Токио российские легкоатлеты завоевали две медали – золото в прыжках в высоту и серебро в прыжках с шестом.

Наша медалистка – об Олимпиаде изнутри: пицца с фантой после финала, опечатанный дьюти-фри и засада с американской визой

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости