• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Клишина о восстановлении после травмы: «Нога с каждым днем все лучше и лучше, при спокойной ходьбе уже практически не чувствую боли»
1

Клишина о восстановлении после травмы: «Нога с каждым днем все лучше и лучше, при спокойной ходьбе уже практически не чувствую боли»

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина рассказала о восстановлении после травмы, которую получила в квалификации на Олимпиаде-2020 в Токио.

«Нога с каждым днем все лучше и лучше, при спокойной ходьбе я уже практически не чувствую боли, но очень быстрым шагом ходить еще не могу. Наклоняться я тоже пока не могу, потому что сразу появляются болевые ощущения в месте прикрепления мышцы под ягодицей.

Пока нужно полностью избавиться от болеощущения в ходьбе, а затем примерно недели через две можно начинать уже делать упражнения на закачивание задней поверхности бедра.

Первый снимок и УЗИ мне сделали сразу в олимпийской деревне в Токио, так что второй снимок нужно делать месяца через три, чтобы посмотреть, как там все зарастает», – сказала Клишина.

Драма Клишиной в Токио: травмировалась, так и не прыгнув, и покинула стадион в инвалидном кресле (ну а дальше – допинг-офицеры)

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ВФЛА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости