Легкоатлетка Яна Максимова: «Не вернусь в Беларусь. Сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни»
Белорусская легкоатлетка Яна Максимова, выступающая в многоборье, отказалась от возвращения в родную страну.
«Я буду жить в Германии, надеюсь, мне здесь понравится. Мы остаемся здесь. Долго думая и размышляя, мы приняли решение не возвращаться в Беларусь. К огромному сожалению, сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни.
Здесь есть возможность дышать полной грудью и быть одним из тех, кто борется за свободу своих людей, друзей, родных и близких, мы обязательно победим.
Очень надеюсь, что моя спортивная карьера продолжится и у меня будет возможность тренироваться и выступать, готовиться к следующим Олимпийским играм», – написала Максимова.
Максимова – серебряный призер чемпионата Европы-2013 в помещении. На Играх-2008 она заняла последнее место, в Лондоне-2012 – 16-е, в Токио-2020 спортсменка не отобралась.
Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе
317 комментариев
Как тебе такое, Илон Маск? 😁
Бчбшники и те, кто из польши и прибалтики пытаются переворот устроить, как на Украине, а затем с удовольствие устроят такой же нациковский режим!
Дорогой друг)), ну ты-же совсем ничего не знаешь , а пытаешься что-то выяснить (и доказать) на основании информации, которую получил от пропагандистов с федеральных каналов.
Не надо наверное объяснять, что такое приказ. Так-же не надо объяснять, что все "силовики" работают в балаклавах, а в последнее время даже без знаков различия и без каких-либо опознавательных знаков на форме. Все силовики имеют очень хорошее довольствие и соц.пакет (заработок у них больше, чем в среднем по стране), по этому им есть, что терять (в случае неисполнения приказа). В первые месяцы протестов был создан даже фонд помощи тем силовикам, которые откажутся от исполнения преступных приказов. Создал его один молодой айтишник, который уже имел свою ай-ти фирму и хорошие контракты за рубежом (не бедный в общем человек), но как только это начало реально работать, усатый взял несколько сотрудников его фирмы в заложники (в изолятор) и ему пришлось свернуть этот проект, что-бы их отпустили. Не все силовики с восторгом исполняли преступные приказы, были и те, кто их пытался саботировать. Их тоже постепенно вычисляли и лишали званий, наград, а потом сажали. Параллельно с этим он добился поддержки липового гаранта, силовой и финансовой. Наверное это и стало решающим моментом. Теперь народ знал, что в случае чего, усача поддержит "большой брат".
Так что "крепкий орешек" не сидел без дела, а работал в своей незатейливой, узурпаторской стязе. Так что подходить с точек зрения морали, ни к нему, ни к его опричникам не стоит. Точка невозврата пройдена для них, по этому они будут действовать самыми садистскими и неоправданными методами. Просто в противном случае их всех ждёт суд и долгие сроки. А учитывая что в РБ, не отменена смертная казнь, варианты могут быть ещё хуже.
А что делать тем, кого не будут просто так, ни за что избивать? Возникнет у них в таком случае желание "сменить усатого"? Нет. Так и зачем тогда настраивать против себя население с мыслью, что 50/50: или смирятся или захотят сбросить?))) Стоит человек, без всяких признаков неприязни, так нет, я на него наброшусь и буду потом думать, захочет он мне отомстить и настроит против меня своих знакомых и незнакомых, кто видел мой неадекватный поступок или смирится, но для меня от этого ничего не изменится, как если бы я его и не трогал))) Блестяще! На этом все. Я все понял в вашем восприятии.
Или смириться или сменить усатого не обнимашками с опричниками и воздушными шариками, а другим способом. В конце концов люди могут воспользоваться Всеобщей декларацией прав человека, которая говорит в преамбуле: "принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения."
Другими словами это право человека на восстание против беззакония. И если тебя, мирно вышедшего на улицу, начинают бить так называемые "правоохранители", то это право может быть применено.
"..то на чем избитые (и пока ещё неизбитые) будут держаться? На непонимании чего от них хотят?"
Не занимайся манипуляцией. Если тебе хочется, доказать себе, что ты прав, то не за чем со мной разговаривать. А то корм, не в коня получается.
Я же всё предельно ясно написал - избитые и неизбитые будут держаться на страхе. А хотят от них только того, что-бы они более не выходили на улицы и смирились с "победой", так называемого президента, возвращались на заводы и пополняли казну налогами. А тех, кто продолжит высовываться, ждёт тюрьма и пытки. Это-же так просто...
"Да что ж вы такие невнимательные? В 3-й раз: речь идёт о избиении тех, кто не участвует ни в чем, не ведёт себя плохо"
Невнимательный тут не я, а тот кому я это пишу. Я как-то рассчитывал, что может у тебя хватит сил, погуглить в ютубе то, как избивают просто водителей, байкеров, бьют (просто так) проезжающие машины дубинками. Эти вопросы надо адресовать не мне, а невменяемому узурпатору, диагноз которому (реальный) поставлен ещё в прошлом столетии. Погугли лента.ру хотя-бы, от 2001 года. Объясняю: вбиваешь в поисковике слова - "lenta.ru диагноз Лукашенко". И тут сразу выяснится, что те, кто писал тебе о невменяемости усача, правы. Бинго! 😆
"Да что ж вы такие невнимательные? В 3-й раз: речь идёт о избиении тех, кто не участвует ни в чем, не ведёт себя плохо"
Невнимательный тут не я, а тот кому я это пишу. Я как-то рассчитывал, что может у тебя хватит сил, погуглить в ютубе то, как избивают просто водителей, байкеров, бьют (просто так) проезжающие машины дубинками. И эти вопросы надо адресовать не мне, а невменяемому узурпатору, диагноз которому (реальный) поставлен ещё в прошлом столетии. Погугли лента.ру хотя-бы, от 2001 года. Объясняю: вбиваешь в поисковике слова - "lenta.ru диагноз Лукашенко". И тут сразу выяснится, что те, кто писал тебе о невменяемости усача, правы. Бинго! 😆