Реклама 18+

Олимпиада-2020, 2 августа, все медали дня: у России серебро в стрельбе, серебро и бронза в спортивной гимнастике, бронза в велотреке и две – в борьбе

2 августа на летней Олимпиаде-2020 в Токио были разыграны 20 комплектов медалей в 9 видах спорта.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

2 августа

Все медали дня

Легкая атлетика

Прыжки в длину, мужчины

1. Милтиадис Тентоглу (Греция)

2. Хуан Мигель Эчеваррия (Куба)

3. Майкель Массо (Куба)

100 м с/б, женщины

1. Джасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико)

2. Кендра Харрисон (США)

3. Меган Таппер (Ямайка)

3000 м с/п, мужчины

1. Соуфиане Эль Баккали (Марокко) 

2. Ламеха Гирма (Эфиопия) 

3. Бенджамин Киген (Кения) 

5000 м, женщины

1. Сифан Хассан (Нидерланды) 

2. Хеллен Онсандо Обири (Кения) 

3. Гудаф Тсегай (Эфиопия) 

Диск, женщины

1. Валери Оллман (США) 

2. Кристин Пуденц (Германия)

3. Яйме Перес (Куба) 

Бадминтон

Пары, женщины

1. Грейсия Полий/Априяни Рахаю (Индонезия)

2. Чэнь Цинчэнь/Цзя Ифань (Китай) 

3. Ким Со Ен/Кон Хи Ен (Южная Корея)

Мужчины, одиночный разряд

1. Виктор Аксельсен (Дания) 

2. Чэнь Лун (Китай)

3. Энтони Гинтинг (Индонезия) 

Пулевая стрельба

Пистолет, скоростная стрельба, 25 м, Мужчины

1. Жан Кикампуа (Франция)

2. Леурис Пупо (Куба)

3. Ли Юэхун (Китай)

Винтовка, 3 положения, 50 м, мужчины

1. Чжан Чанхун (Китай)

2. Сергей Каменский (Россия)

3. Миленко Себич (Сербия)

Велотрек

Командный спринт, женщины

1. Китай 

2. Германия 

3. Россия (Дарья Шмелева – Анастасия Войнова) 

Тяжелая атлетика

Женщины

До 87 кг 

1. Ван Чжоуюй (Китай) 

2. Тамара Салазар (Эквадор) 

3. Крисмери Сантана (Доминиканская Республика) 

Свыше 87 кг

1. Ли Вэньвэнь (Китай) 

2. Эмили Кэмпбелл (Великобритания) 

3. Сара Роблз (США) 

Спортивная гимнастика

Кольца, мужчины

1. Лю Ян (Китай)

2. Ю Хао (Китай)

3. Элефтериос Петруниос (Греция)

Вольные упражнения, женщины

1. Джейд Кэри (США)

2. Ванесса Ферарри (Италия)

3. Ангелина Мельникова (Россия)

3. Маи Мураками (Япония)

Опорный прыжок, мужчины

1. Шин Чо Хван (Южная Корея)

2. Денис Аблязин (Россия)

3. Артур Давтян (Армения)

Конный спорт

Троеборье, команды

1. Великобритания 

2. Австралия 

3. Франция 

Личное первенство

1. Юлия Краевски (Германия) 

2. Том Макьюэн (Великобритания) 

3. Эндрю Хой (Австралия) 

Греко-римская борьба

До 60 кг, мужчины

1. Луис Альберто Орта Санчес (Куба)

2. Кэньитиро Фумита (Япония)

3. Сергей Емелин (Россия)

3. Валихан Сайлик (Китай)

До 130 кг, мужчины

1. Михаин Лопес Нуньес (Куба)

2. Якоб Каджая (Грузия)

3. Сергей Семенов (Россия)

3. Рыза Каяалп (Турция)

До 76 кг, женщины

1. Алине Фоккен (Германия)

2. Аделайн Грей (США)

3. Ясемин Адар (Турция) 

3. Чжоу Цянь (Китай)

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
Популярные комментарии
VartDater
+33
Наши молодцы, но Китай просто какой-то золотомедальный пылесос.
Андрей Фалин
+10
Много где проиграли золото, а не выиграли серебро. С другой стороны, если посмотреть на другие европейские страны, типа Италии или Испании, то там еще все грустнее, так что все познаётся в сравнении. Наши - молодцы
пользователь заблокирован
+9
Бронза в велотреке есть!
Написать комментарий 28 комментариев

Еще по теме

Новости