Реклама 18+

Олимпиада-2020, медальный зачет: США одержали победу, Россия заняла 5-е место, у нашей команды 20 золотых наград

США одержали победу в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио. Россия заняла 5-е место.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)

1. США – 39-41-33 (113)

2. Китай – 38-32-18 (88)

3. Япония – 27-14-17 (58)

4. Великобритания – 22-21-22 (65)

5. Россия – 20-28-23 (71)

6. Австралия – 17-7-22 (46)

7. Нидерланды – 10-12-14 (36)

8. Франция – 10-12-11 (33)

9. Германия – 10-11-16 (37)

10. Италия – 10-10-20 (40)

Медальный зачет Олимпийских игр-2020: Китай лидирует, у России – первое золото, у США – четыре (выиграли у наших два финала)

Медали сборной России

🥇 Абдулрашид Садулаев, вольная борьба, весовая категория до 97 кг

🥇 Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, синхронное плавание, команда

🥇 Мария Ласицкене, прыжки в высоту

🥇 Заурбек Сидаков, вольная борьба, весовая категория до 74 кг

🥇 Заур Угуев, вольная борьба, весовая категория до 57 кг

🥇 Альберт Батыргазиев, бокс, весовая категория до 57 кг

🥇 Светлана Ромашина – Светлана Колесниченко, синхронное плавание, дуэты

🥇 Муса Евлоев, греко-римская борьба, весовая категория до 97 кг

🥇 Анастасия Павлюченкова – Андрей Рублев, теннис, микст

🥇 Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина, фехтование, сабля, командный турнир

🥇 Виталина Бацарашкина, стрельба из пневматического пистолета, 25 м

🥇 Евгений Рылов, плавание, 200 м на спине

🥇 Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина, фехтование, рапира, командный турнир

🥇 Владислав Ларин, тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг

🥇 Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова, спортивная гимнастика, командное многоборье 

🥇 Евгений Рылов, плавание, 100 м на спине

🥇 Максим Храмцов, тхэквондо в весовой категории до 80 кг

🥇 Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, спортивная гимнастика, командное многоборье

🥇 София Позднякова, фехтование на саблях

🥇 Виталина Бацарашкина, стрельба из пневматического пистолета, 10 м

🥈 Гандбол, женская сборная России 

🥈 Волейбол, мужская сборная России

🥈 Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко, художественная гимнастика, групповое многоборье

🥈 Дина Аверина, художественная гимнастика, личное многоборье

🥈 Вячеслав Красильников – Олег Стояновский, пляжный волейбол

🥈 Муслим Гаджимагомедов, бокс, весовая категории до 91 кг

🥈 Анжелика Сидорова, прыжки с шестом

🥈 Денис Аблязин, спортивная гимнастика, опорный прыжок

🥈 Сергей Каменский, стрельбе из винтовки с трех положений, 50 м

🥈 Елена Веснина – Аслан Карацев, теннис, микст

🥈 Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Тимур Сафин, фехтование, рапира, командный турнир 

🥈 Анастасия Ильянкова, спортивная гимнастика, брусья 

🥈 Карен Хачанов, теннис

🥈 Юлия Зыкова, стрельба из винтовки, 50 м

🥈 Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков и Сергей Ходос, фехтование, шпага, командный турнир

🥈 Анна Пракатень, академическая гребля, одиночка

🥈 Василиса Степанова – Елена Орябинская, академическая гребля, двойка

🥈 Баскетбол 3x3, мужская сборная России

🥈 Баскетбол 3x3, женская сборная России

🥈 Виталина Бацарашкина – Артем Черноусов, стрельба из пневматического пистолета, 10 м, микст

🥈 Климент Колесников, плавание, 100 м на спине

🥈 Софья Великая, фехтование на саблях

🥈 Анастасия Галашина, стрельба из пневматической винтовки с 10 м

🥈 Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева, стрельба из лука, командные соревнования

🥈 Инна Дериглазова, фехтование на рапирах

🥈 Татьяна Минина, тхэквондо в весовой категории до 57 кг 

🥈 Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк, плавание, эстафета 4x200 м вольным стилем

🥉 Зенфира Магомедалиева, бокс, до 75 кг

🥉 Никита Нагорный, спортивная гимнастика, перекладина

🥉 Сергей Семенов, греко-римская борьба, до 130 кг

🥉 Сергей Емелин, греко-римская борьба, до 60 кг

🥉 Ангелина Мельникова, спортивная гимнастика, вольные упражнения

🥉 Андрей Замковой, бокс, 63-69 кг

🥉 Имам Хатаев, бокс, 75-81 кг

🥉 Лариса Коробейникова, фехтование на рапирах

🥉 Юлия Каримова, стрельба из винтовки, 50 м

🥉 Тамерлан Башаев, дзюдо в весовой категории свыше 100 кг

🥉 Климент Колесников, плавание, 100 м, вольный стиль

🥉 Никита Нагорный, спортивная гимнастика, многоборье

🥉 Мадина Таймазова, дзюдо, до 70 кг

🥉 Юлия Каримова – Сергей Каменский, стрельба из пневматической винтовки, 10 м, микст

🥉 Михаил Артамонов, тхэквондо в весовой категории до 58 кг

🥉 Лариса Коробейникова, фехтование на рапирах

🥉 Александр Бондарь и Виктор Минибаев, синхронные прыжки в воду, вышка, 10 м

🥉 Нияз Ильясов, дзюдо в весовой категории до 100 кг

🥉 Ангелина Мельникова, спортивная гимнастика, многоборье

🥉 Гульназ Хатунцева – Мария Новолодская, велотрек, мэдисон

🥉 Гаджимурад Рашидов, вольная борьба, весовая категория до 65 кг

Источник: Sports.ru
Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
Популярные комментарии
пользователь заблокирован
+924
Украинци заняли первые 500 долларов на Олимпиаде.
пользователь заблокирован
+740
Нормальный расклад, можно заканчивать.
Фанат спорта01
+558
Не как только начнётся лёгкая атлетика американцы оторвутся на 10 золотых
Ответ на комментарий Dimashay
Интересно, Китай все дни на первом месте будет или нет
Написать комментарий 6563 комментария

Еще по теме

Новости