Результаты «Винного марафона» в Анапе. Алексей Смертин стал вторым на дистанции 42,2 км

15 мая в Анапе прошел «Винный марафон» – забег на дистанциях 42,2 км; 21,1 км; 10,5 км; 5 и 1,8 км.

На дистанции 42,2 км второе место с результатом 3:56:46 занял Алексей Смертин, бывший капитан сборной России по футболу. Отставание от лидера составило 14 минут 18 секунд. В феврале 2021 года Алексей Смертин выиграл экстремальный марафон на Байкале с результатом 3:29:15.

В Анапе маршрут марафона прошел через виноградники в сторону села Гай-Кодзор. Вертикальный набор на этой дистанции составил около 1200 метров. Маршруты остальных дистанций прошли через центральные улицы Анапы и по городской набережной.

3. Надежда Стицюк – 11:49

Смертин выиграл экстремальный марафон на Байкале – 42 км по сугробам и с трещинами на льду в минус 25. Вот его удивительный рассказ

Больше о беге и любительском спорте – в разделе «Здоровье»

Источник: RussiaRunning