2

Томас Бах: «Уверен, что в ближайшие дни мы увидим реформы в ВФЛА»

Президент Международного олимпийского комитета (ОКР) Томас Бах рассказал о действиях, которые должны быть приняты для того, чтобы российские легкоатлеты выступили в Олимпиаде-2016.

«Сейчас я не хочу спекулировать на тему участия российских спортсменов в Играх-2016. Олимпийский комитет России (ОКР) и президент ОКР (Александр Жуков – прим. Sports.ru) предложили очень понятные и серьезные меры: наказание всех ответственных за использование допинга, полная реорганизация национальной федерации, новые структуры антидопингового агентства и лаборатории, чтобы эти организации снова соответствовали антидопинговым правилам.

Это соответствие должно быть в первую очередь определено IAAF – как необходимое условие для участия в Олимпийских играх.

Работой над этим займется ОКР. И я уверен, что в ближайшие дни мы увидим реформы в ВФЛА», – сказал Бах.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: DPA
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости