Универсиада. Сборная России выиграла семь золотых медалей в легкой атлетике, прыжках в воду, стрельбе и плавании, другие результаты
Сегодня проходит очередной медальный день летней Универсиады в южнокорейском Кванджу. Сборная России выиграла семь золотых медалей в легкой атлетике, прыжках в воду, стрельбе и плавании.
Универсиада
Кванджу, Южная Корея
Легкая атлетика
Женщины
100 м
1. Виктория Зябкина (Казахстан) – 11,23
2. Шимайра Кристал Уильямс (Ямайка) – 11,46
3. Елена Козлова (Россия) – 11,47
Прыжки в длину
1. Юлия Пидлужная (Россия) – 6,79
2. Анна Ягайчак-Михалска (Польша) – 6,57
3. Наа Ананг (Австралия) – 6,55...
9. Яна Никулина (Россия) – 9,20
Диск
1. Юлия Мальцева (Россия) – 59,37
2. Марике Стейнакер (Германия) – 58,83
3. Стефания Струмилло (Италия) – 58,22...
10. Татьяна Журавлева (Россия) – 53,90
Мужчины
Тройной прыжок
1. Дмитрий Сорокин (Россия) – 17,29
2. Хугюс Занго (Буркина-Фасо) – 16,76
3. Ксялон Ксю (Китай) – 16,76...
5. Алексей Федоров (Россия) – 16,35
10 000 м
1. Игорь Максимов (Россия) – 29.15,30
2. Николя Соаре (Румыния) – 29,18,71
3. Кейсуке Накатане (Япония) – 29.19,30
4. Владимир Никитин (Россия) – 29,20,20...
10. Алексей Попов (Россия) – 30.01,93
Прыжки в воду
Мужчины
Вышка, 10 м
1. Яо Ван (Китай) – 498,70
2. Игорь Мялин (Россия) – 453,05
3. Анки Ван (Китай) – 441,80...
6. Герман Строев (Россия) – 399,60
Смешанные дуэты, синхронные прыжки
1. Дарья Говор – Игорь Мялин (Россия) – 359,50
2. Нами Ким – Йеонам Ким (Южная Корея) – 354,70
3. Кэмерон Рид Макклин – Селина Джейн Тот (Канада) – 347,90
Стрельба
Женщины
Винтовка, 50 м
1. Лаура-Жоржетта Или (Румыния) – 454,4
2. Валентина Протасова (Россия) – 453,5
3. Найме Хедмати (Иран) – 445,1
Мужчины
Скит
1. Менелаос Михаелидис (Кипр)
2. Александр Бондарь (Россия)
3. Михаэль Палмиери (Италия)
Скит, команды
1. Россия – 348
2. Италия – 347
3. Казахстан – 332
Сборная России: Александр Бондарь, Николай Теплый, Анатолий Федоров.
Фехтование
Женщины
Сабля, команды
1. Южная Корея
2. Россия
3. Франция
Сборная России: Евгения Карболина, Алина Мещерякова, Александра Шаталова, Анна Башта.
Плавание
Мужчины
100 м, баттерфляй
1. Евгений Коптелов (Россия) – 51,50
2. Пьеро Кодиа (Италия) – 51,69
3. Евгений Цуркин (Беларусь) – 52,12
4. Александр Садовников (Россия) – 52,17
200 м, спина
1. Джейкоб Пибли (США) – 1.56,29
2. Кейта Сунама (Япония) – 1.57,50
3. Андрей Шабасов (Россия) – 1.57,68
Тхэквондо
Мужчины
До 54 кг
1. Сейгалани Армин Хадипур (Иран)
2. Мурад Лаачрауи (Румыния)
3. Тен Иль Ен (Россия)
3. Даеик Ким (Южная Корея)