1 мин.

Елена Бердова: «Ждем, когда в Удмуртии построят 50-метровый бассейн»

alt

Интервью с Еленой Бердовой (Удмуртская республика), тренером по плаванию.

- На этой Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ перед нами стоит задача попасть в десятку лучших команд.   

- В призерах быть нереально?

- Практически нет. Дело в том, что у нас в республике нет 50-метрового бассейна. Он находится в стадии строительства. Тренируемся в 25-метровом. Он старый, 51 год ему уже. В этом бассейне у нас размещены две школы по плаванию, места и времени для всех не хватает. Стараемся как-то выкручиваться. Когда приезжаем в Саранск и видим, какой здесь построен комплекс, по-хорошему завидуем.  

- Сколько Ваших воспитанников участвует в Спартакиаде спортивных школ?

- Пять человек.   

- Как проходит набор в секцию?

- Проблем в этом нет. Детей, желающих заниматься плаванием, в республике очень много. Трудности заключаются в финансировании на выездные соревнования.   

- Кто из удмуртских пловцов добился наивысших достижений в спортивной карьере?

- На прошлой Олимпиаде Сергей Большаков занял шестое место в марафоне. 

- Несколько слов об организации соревнований в Саранске. Все ли Вам нравится, есть ли претензии? 

- Организовано все хорошо. На таких соревнованиях, когда организовано питание, доставка спортсменов, дается возможность потренироваться по окончании выступления, мы бываем нечасто. Хотелось бы побольше соревнований подобного уровня для детей в возрасте 11-14 лет. В этом случае интерес к дальнейшим занятиям плаванием у них точно не пропадет. 

Отчет о втором соревновательном дне по плаванию

Фоторепортаж со 2-го соревновательного дня

Фоторепортаж с церемонии награждения

Владимир Кириллов специально для junior-sport