Тренер сборной России по прыжкам в воду Феоктистова: «Нам надо привлекать специалистов, могут быть даже китайцы»
Тренер российских прыгунов в воду считает, что команде нужны тренеры-китайцы.
«Надо привлекать специалистов, могут быть даже китайцы. Они ездят по миру, работают по контракту. Китайский специалист мог бы помогать нашим тренерам, к примеру проводить мастер-классы. Возможно, это позволило бы нам внести корректировку. Много мыслей на этот счет.
Мне как тренеру было бы интересно. У нас даже в целевой комплексной программе есть пункт о привлечении иностранных специалистов. Надо продумать этот вопрос, найти хорошего специалиста», – рассказала главный тренер сборной России по прыжкам в воду Ольга Феоктистова.
На чемпионате мира-2025 в Сингапуре российские прыгуны из 10 пока разыгранных комплектов наград завоевали 2 медали – серебро и бронзу. На счету китайских спортсменов 8 золотых медалей, серебро и 3 бронзы.
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости