Арина Суркова: «Я заболела перед чемпионатом России и отобралась на ЧМ еле как, но сказала себе сейчас, что можно плыть быстро и утром»
Сегодня на чемпионате мира в Сингапуре российская пловчиха Суркова стала 4-й в квалификации на дистанции 50 метров баттерфляем.
– Арина, вы как? У вас обычно программа на чемпионате мира до этой дистанции поплотнее.
– В связи с тем, что я заболела перед чемпионатом России и отобралась еле как, но сказала себе сейчас, что можно плыть быстро и утром. На самом деле все в порядке. Даже четвертой попала. Мне казалось, что я плыву вообще непонятно, вроде летела, сделала один вдох, не хватило меня без дыхания немного, но все отлично.
– Не хотели тебя поставить в эстафету?
– Нет, я ведь плохо сплавала на чемпионате, из‑за болезни были проблемы с отбором, еле доплыла. Может быть, сплавала неплохо утром в эстафете, может быть, как Даша, может, побыстрее было бы.
– Но за ребят порадовались?
– Конечно. Это дает мотивацию! – сказала Суркова.