Виктория Ищиулова: «Коснулась бортика, поняла, что первая и не знала, что делать – плакать или радоваться. Я шла к золоту Паралимпиады девять лет»
Российская пловчиха Виктория Ищиулова поделилась эмоциями после победы на дистанции 50 м кролем на Паралимпиаде-2020 в Токио.
«Ощущения сейчас безумные, их вообще не передать словами, рада, что этими ощущениями я поделилась с моими родными и с каждым, кто за меня болел.
Я приплыла, коснулась бортика, поняла, что первая и даже не знала, что мне делать – плакать или радоваться. Я просто слышала, как радуется мой тренер Ирина Павловна Симакова, она кричала на весь бассейн. И я была очень рада, что она испытывает такие эмоции. А у меня самой был шок, эмоции сейчас накрывают, и я не знаю, что сказать.
Я к этому золоту шла девять лет, это безумное количество времени. И с восьми лет говорила о том, что мечтаю попасть на Паралимпиаду. Я мечтала об этом, и, конечно, я мечтала о золоте. И вот я его получила. И очень рада.
Мне помогает огромная поддержка, у меня такие ощущения, что за меня болела вся Россия. Мне очень многие люди пишут слова поддержки, снимают видео, выкладывают посты и так далее. Но самая главная поддержка – от моих родителей, моего тренера, лучших друзей, это не передать», – сказала Ищиулова.