Реклама 18+
Пользовательская новость

Победители Олимпийских игр 2020 в Токио по плаванию – золотые, серебряные и бронзовые медали Олимпиады, какое место у России в плавании

В олимпийском бассейне Токио спортсмены разыграли 32 комплекта медалей. Рассказываем обо всех победителях Олимпиады в Токио, призерах, а также об итогах выступления сборной России по плаванию.

Мужчины

В мужской части соревнований по плаванию было разыграно 16 комплектов наград (на момент написания прошли все соревнования кроме заплыва на 10 километров в открытой воде). В соревнованиях приняли участие спортсмены сборной России.

Вольный стиль, 50 метров:

  • 1. Калеб Дрессел (США).
  • 2. Флорен Манаду (Франция).
  • 3. Бруно Фратус (Бразилия).
  • 9. Климент Колесников (Россия).
  • 16. Владимир Морозов (Россия).

Вольный стиль, 100 метров:

Вольный стиль, 200 метров:

  • 1. Том Дин (Великобритания).
  • 2. Данкан Скотт (Великобритания).
  • 3. Фернандо Шеффер (Бразилия).
  • 24. Иван Гирев (Россия).

Вольный стиль, 400 метров:

Вольный стиль, 800 метров:

Вольный стиль, 1500 метров:

  • 1. Роберт Финке (США).
  • 2. Михаил Романчук (Украина).
  • 3. Флориан Велброк (Германия).
  • 6.  Кирилл Мартиничев (Россия).
  • 19. Александр Егоров (Россия).

Вольный стиль, эстафета 4х200 метров:

  • 1. Великобритания (Том Дин – Джеймс Гай – Мэтью Ричардс-Данкан Скотт).
  • 2. Россия (Мартин Малютин – Иван Гирев – Евгений Рылов-Михаил Довгалюк).
  • 3. Австралия (Александр Грэм – Кайл Челмерс – Зак Инчерти – Томас Нил).

Вольный стиль, эстафета 4х100 метров:

  • 1. США (Калеб Дресселл – Блейк Пирони – Боуэн Беккер – Зак Эпл).
  • 2. Италия (Алессандро Миресси – Томас Чекон – Лоренцо Заззери – Мануэль Фриго).
  • 3. Австралия (Мэтью Темпл – Зак Инчерти – Александр Грэм – Кайл Челмерс).
  • 7. Россия. (Андрей Минаков – Владислав Гринев – Владимир Морозов – Климент Колесников).

Брасс, 100 метров:

Брасс, 200 метров:

  • 1. Изаак Стаблетти-Кук (Австралия).
  • 2. Арно Камминга (Нидерланды).
  • 3. Матти Матсон (Финляндия).
  • 4. Антон Чупков (Россия). 
  • 9.  Кирилл Пригода (Россия).

Баттерфляй, 100 метров:

Баттерфляй, 200 метров:

  • 1. Кристоф Милак (Венгрия).
  • 2. Томору Хонда (Япония).
  • 3. Федерико Бурдиссо (Италия).
  • 12. Александр Кудашев (Россия).

Спина, 100 метров: 

  • 1. Евгений Рылов (Россия).
  • 2. Климент Колесников (Россия).
  • 3. Райан Мерфи (США).

Спина, 200 метров: 

  • 1. Евгений Рылов (Россия).
  • 2. Райан Мерфи (США).
  • 3. Люк Гринбэнк (Великобритания).
  • 12. Григорий Тарасевич (Россия).

Комплексное плавание, 200 метров:

Комплексное плавание, эстафета 4х100 метров:

  • 1. США (Райан Мерфи – Майкл Эндрю – Калеб Дрессел – Зак Эпл).
  • 2. Великобритания (Люк Гринбэнк – Адам Пити – Джеймс Гай – Данкан Скотт).
  • 3. Италия (Томас Чекон – Николо Мартиненги – Федерико Бурдиссо – Алессандро Миресси).
  • 4. Россия (Евгений Рылов – Кирилл Пригода – Андрей Минаков – Климент Колесников).

Женщины

В женской части соревнований также было разыграно 16 комплектов медалей, за исключением старта на открытой воде, который пройдет 4 августа. Среди лидеров здесь традиционно сборные Австралии и США. Австралийки оказывались в тройке призеров в 10 из 16 дисциплин.

Вольный стиль, 50 метров:

Вольный стиль, 100 метров:

  • 1. Эмма Маккион (Австралия).
  • 2. Сиобхан Бернадетт Хаугей (Гонконг).
  • 3. Кейт Кэмпбелл (Австралия).
  • 20. Мария Каменева (Россия).

Вольный стиль, 200 метров:

Вольный стиль, 400 метров:

Вольный стиль, 800 метров:

  • 1. Кэтлин Ледецки (США).
  • 2. Ариарне Титмус (Австралия).
  • 3. Симона Квадарелла (США).
  • 8. Анастасия Кирпичникова (Россия).
  • 31. Анна Егорова (Россия).

Вольный стиль, эстафета 4х100 метров:

  • 1. Австралия (Бронте Кэмпбелл – Мег Харрис – Эмма Маккион – Кейт Кэмпбелл).
  • 2. Канада (Кайла Санчез – Маргарет Макнейл – Ребекка Смит – Пенни Олексяк).
  • 3. США (Эрика Браун – Эбби Уайтзайль – Натали Хинц – Симоне Мануэль).
  • 11.  Россия (Дария Устинова – Арина Суркова – Елизавета Клеванович – Вероника Андрусенко).

Вольный стиль, эстафета 4х200 метров:

  • 1. Китай (Юнксяй Ян- Муан Тан- Юфей Джан- Бинджи Ли).
  • 2. США (Элисон Шмитт- Пейдж Медден- МакКетрин Лафлин- Кэтлин Ледецки). 
  • 3. Австралия. (Ариарне Титмус- Эмма Маккеон- Мэдисон Уилсон- Ли Нил).
  • 5. Россия. (Анна Егорова- Валерия Саламатина- Вероника Андрусенко- Анастасия Гуженкова).

Брасс, 100 метров:

Брасс, 200 метров:

  • 1. Татьяна Шенмейкер (Южная Африка).
  • 2. Лилли Кинг (США).
  • 3. Энни Лейзор (США).
  • 4. Евгения Чикунова (Россия).
  • 11. Мария Темникова (Россия).

Баттерфляй, 100 метров:

Баттерфляй, 200 метров:

  • 1. Юфей Джанг (Китай).
  • 2. Реган Смит (США).
  • 3. Хали Фликингер (США).
  • 5. Светлана Чимрова (Россия). 

Спина, 100 метров:

Спина, 200 метров:

  • 1. Кайли Маккеон (Австралия).
  • 2. Кайли Массе (Канада).
  • 3. Эмили Сибум (Австралия).

Россиянки участие не принимали.

Комплексное плавание, 200 метров:

  • 1. Юи Охаши (Япония).
  • 2. Алекс Уолш (США).
  • 3. Кейт Дуглас (США).

Россиянки участие не принимали.

Комплексное плавание, 400 метров:

  • 1. Юи Охаши (Япония).
  • 2. Эмма Уэйант (США).
  • 3. Хали Фликингер (США).

Россиянки участие не принимали.

Комплексное плавание, эстафета 4х100 метров:

  • 1. Австралия (Кайли Маккеон- Челси Ходжс- Эмма Маккин- Кейт Кэмпбелл). 
  • 2. США (Реган Смит- Лидия Джейкоби- Торри Хаске- Эбби Уайтзайль).
  • 3. Канада (Кайли Массе- Сидни Пикрем- Маргарет Макнейл- Пенни Олексяк).
  • 7.  Россия (Мария Каменева- Евгения Чикунова- Светлана Чимрова- Арина Суркова).

Микст

В смешанном разряде проводился только один старт: эстафета в комплексном плавании 4х100. Тройка победителей выглядела следующим образом:

  • 1. Великобритания (Кэтлин Доусон- Адам Пити – Джеймс Гай- Анна Хопкин).
  • 2. Китай (Джиаю Сю, Зибей Ян, Юфей Джан, Юнсян Ян).
  • 3. Австралия (Кайли Маккеон- Изаак Стаблетти-Кук- Мэтью Тэмпл – Эмма Маккин).
  • 7.  Россия (Евгений Рылов- Кирилл Пригода- Светлана Чимрова- Мария Каменева).
Источник: Sports.ru
Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
Написать комментарий

Новости