МОК о награждении Рылова: «Маска с кошкой не является частью официальной формы ОКР»
В Международном олимпийском комитете (МОК) объяснили, почему российскому пловцу Евгению Рылову не разрешили выйти на награждение на Олимпиаде в Токио в маске с изображением кошки.
27 июля Рылов выиграл золото на дистанции 100 метров на спине. На арену перед заплывами спортсмен выходил в маске с изображением кошачьей пасти.
«Спортсмены, участвующие в церемониях награждения, обязаны носить форму своего национального олимпийского комитета, а маска с кошкой не является частью официальной формы ОКР.
Спортсмену, о котором идет речь, было предложено сменить свою кошачью маску на обычную перед церемонией награждения. Спортсмен принял это без каких-либо обсуждений», – сказали в МОК.
Источник: ТАСС
Ничего котики вам ещё нассут в тапки.
Так что обид не должно быть)))
некоторые просто в мед.масках (причём разного цвета) - как это можно к официальной форме привязать непонятно )