🥇 🥇 Мартин Малютин выиграл золото чемпионата Европы в плавании на 400 м вольным стилем, у сборной России – золото в кролевой эстафете

Россиянин Мартин Малютин выиграл золото на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Мужская сборная России в составе Андрея Минакова, Александра Щеголева, Владислава Гринева и Климента Колесникова выиграла золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Малютин же раньше только 200 плавал?

Молодчик, теперь ждем медаль на Олимпиаде!
+17
Малютин был призёров ЧМ . Теперь золото !! Супер !! Браво !!
+11
0
+11
И сразу за этим мировой рекорд! Ничего себе поколение подросло!
+9
-1
+8
Молодец Мартин ,по моему один из лучших результатов наших после костюмная Эра.
+8
0
+8
Колесников в мегаформе - за час два рекорда!
+8
0
+8
Парни красавы! Да ещё и с рекордом чемпионата.
+6
0
+6
Если сравнить эти победные российские финалы с олимпийскими финалами Рио-2016,то Малютин с 3.44.18 был бы близко к подиуму.***Рио-де-Жанейро (Бразилия), 6 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 400 м. 1. Мак Хортон (Австралия) – 3.41,55. 2. Сунь Ян (Китай) – 3.41,68. 3. Габриэле Детти (Италия) – 3.43,49.Наши ребята тогда не попали в финал.***сегодня, 6 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит первый медальный день Олимпийских игр. В плавании на 400 м кролем россияне Александр Красных (15-й – 3.47,39) и Вячеслав Андрусенко (30-й – 3.50,23) не пробились в финал.

В эстафете с результатом 3.10.41 россияне в Рио бы стали вторыми.***Рио-де-Жанейро (Бразилия), 7 августа

Плавание. Мужчины. Вольный стиль. 4х100 м. 1. США – 3.09,92. 2. Франция – 3.10,53. 3. Австралия – 3.11,37.Тогда мы стали четвертыми с 3.11,64.
+6
0
+6
По эстафете есть о чем подумать, и над чем поработать перед ОИ.
Во-первых, Минаков не так чтобы проиграл Щёголеву, хоть тут и пишут про провальный этап. Если вычесть время реакции, то Минаков уступил Щёголеву всего две сотых чистым плаванием.
Во-вторых, Колесников нереально крут, чистое время этапа без старта - 46.78. Но Лезак вместе с реакцией показал в 2008 46.06. Есть, к чему стремиться.
В-третьих, суммарное время передачи этапов у нас 0.74 секунды, а у англичан 0.43. В эти три десятки могут уложиться первые четыре сборные на Олимпиаде. Надо работать, время ещё есть.
+6
0
+6
Величко, не Малютин выиграл золото, а Мартин Малютин. Так правильно нужно новость писать
А есть другой Малютин?
+6
0
+6
И еще чумовая эстафета. Ну что за молодежь!
+6
0
+6
Молодцы парни. Колесников - мировой рекорд. Начался настоящий спорт, а не грибные виды.
+5
Колесников рекорд мира поставил на 50 м на спине.
+4
-1
+3
Минаков свой этап слабо провел. Ему бы побольше тренироваться и поменьше болтать про победы над американцами. А то, пока что тревожно, что именно он второй на сотке в одиночке, а не Гринев.
+3
0
+3
Ответ radio_weiss
По эстафете есть о чем подумать, и над чем поработать перед ОИ. Во-первых, Минаков не так чтобы проиграл Щёголеву, хоть тут и пишут про провальный этап. Если вычесть время реакции, то Минаков уступил Щёголеву всего две сотых чистым плаванием. Во-вторых, Колесников нереально крут, чистое время этапа без старта - 46.78. Но Лезак вместе с реакцией показал в 2008 46.06. Есть, к чему стремиться. В-третьих, суммарное время передачи этапов у нас 0.74 секунды, а у англичан 0.43. В эти три десятки могут уложиться первые четыре сборные на Олимпиаде. Надо работать, время ещё есть.
Смысла не было рисковать на переходах, будучи явным фаворитом финала. Поэтому данные цифры мало о чем говорят.
+2
0
+2
Ответ All sports
Ясно.Прогресс.Но все равно интересно сравнивать.Вот например Малютин обыграл Детти,который был третий в Рио и который проплыл на три секунды медленнее,обыграл Рапсиса.Наши показали,что готовы к медалям,а может и к еще большему.
Результата Малютина точно не хватит для медали в Токио. Если скинет еще секунду-полторы -- возможно...