Водное поло. Квалификация к Олимпийским играм. Россия уступила Хорватии и в 4-й раз подряд не отобралась на Олимпиаду

Мужская сборная России по водному поло в серии пенальти уступила в матче олимпийской квалификации команде Хорватии и пропустит четвертые Олимпийские игры подряд.

Олимпийские игры

Квалификация

Матч за 3-е место

Хорватия – Россия – 25:24 (4:3, 2:4, 3:1, 16:16)

Финал

Черногория – Греция – 18.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
38 комментариев
спорц вспомнил про ВП когда уже всё закончилось
+40
-1
+39
Счет в серии пятиметровых - 13:14 (после 11-11 в основное время). Очень обидное поражение, учитывая, что в шаге от победы остановились ( А ведь тех же хорватов, серебряных призеров ОИ-2016 в группе обыграли даже. Все таки определенные подвижки вперед есть, раньше вообще без шансов было. Не остановиться бы... И да, спортс мог бы и пораньше турнир начать освещать... И да МАТЧ-Игра показывал матчи, но вот решающие игры можно было бы и на основном канале показать...
+10
Блин, ну как так(((( полуфинал, конечно, надо было выигрывать.
+9
0
+9
Счёт в основное время 11:11 по пенальти 14:13.
+9
0
+9
Ответ ivan96
пропустит четвертые Олимпийские игры подряд По ходу закономерность и очень давно.
Блэт, уже поменяли заголовок, который просто говорил, что не вышли в Токио
+7
-1
+6
Ответ HCSibir1989
Кто в курсе, пролёт мимо ОИ - это случайность или закономерность в мужском водном поло?
пропустит четвертые Олимпийские игры подряд

По ходу закономерность и очень давно.
+10
-5
+5
Обидно, конечно, за державу. Но, водное поло абсолютно незрелищный вид спорта. Скучнее не бывает. Так что, можно пережить. Тем более без флага и гимна.
Не согласен насчет зрелищности. По телевизору - может быть, а в бассейне, "живьем" смотреть и болеть - еще как зрелищно!
+5
0
+5
Ответ Damian Bjornvald
Если Вы живёте в России - увы... Но в Венгрии, Хорватии, Сербии до пандемии на сколько-нибудь значимых турнирах всегда аншлаг. И, похвалив сборную России за прекрасный матч с Хорватией (вполне заслужили победу и вообще в таких матчах поражение бывает особенно обидным), хочу заметить: наверно, всё же справедливо, что на Олимпиаду попали хорваты. В России очень небольшой процент населения вообще интересуется этой игрой, а там невыход на Олимпиаду был бы воспринят как драма национального масштаба. Тем более после успехов последних лет. Может, помните, как на ЧМ по футболу в России немало хорватских болельщиков сидело на трибунах в ватерпольных шапочках? Это был намёк на победу национальной сборной на ЧМ за год до того.
Все так. Венгрия, Сербия, Хорватия, Черногория, Греция, отчасти Италия и Испания. В этих странах ватерполо - где-то культовый, где-то значимый вид спорта, клубы - мировые бренды имеют ватерпольные отделения и секции, на трибунах даже замесы случались раньше ( как сейчас не знаю). Какие-нибудь Рома -Лацио, ПАОК - Олимпиакос, Барселона - Реал каноэ Мадрид это не только про футбол, но и про водное поло тоже. В СССР тоже были свои супер-противостояния, но это, увы, никому сейчас неинтересно.
+4
0
+4
К сожалению, никогда живьем не видел ватерпольные матчи, уж больно они редки у нас. Да и никогда не видел столпотворения зрителей на них. По-моему, человек триста - это предел даже на ЧМ и ОИ.
+4
0
+4
Очень обидно. Были в одном броске от Олимпиады при счёте 4:3 в серии пенальти...
+3
0
+3
Стыд и позор проиграть хорватам в ослабленном составе!!
А в чем ослабленность? Позор команде 4 раза подряд не отбирающейся на Олимпиаду проиграть олимпийским вице чемпионам? Или ты бот ?
+3
0
+3
В целом закономерность. Но конкретно в этом отборе , окончившемся серией пенальти с олимпийскими вицечемпионами - роковой стечение обстоятельств, лотерея и нефарт
+2
0
+2
не посмотрел, тупо забыл.
что произошло в 4й четверти? что это за цифры?
такого не бывает.
+1
0
+1
На вкус и цвет. Как по мне -один из самых зрелищных видов. В тч за счет того что матчи длятся 32 минуты. Где еще за 32 минуты можно увидеть 25 мячей ? В хоккее точно нет, в гандболе тоже вряд ли, а по динамике ВП похож на них. Ну и концовки как в баскетболе захватывающие
Ответ cveto4
не посмотрел, тупо забыл. что произошло в 4й четверти? что это за цифры? такого не бывает.
Серия пенальти . Спорц даже об этом не сообщил ?
0
0
0
32 мин чистого времени. В реале - час с небольшим