Водное поло. Квалификация к Олимпийским играм. Россия победила Нидерланды и вышла на Канаду

Сегодня мужская сборная России по водному поло обыграла команду Нидерландов в квалификации к Олимпийским играм в Токио (11:10).

В четвертьфинале отборочного турнира российская команда сыграет со сборной Канады.

Олимпийские игры

Квалификация

Группа В

14 февраля

Франция – Россия – 12:13 (2:3, 2:4, 5:3, 3:3)

Нидерланды – Германия – 11:10 (5:2, 3:2, 2:2, 1:4)

Хорватия – Румыния – 16:6 (5:1, 3:1, 4:2, 4:2)

15 февраля

Румыния – Россия – 9:9 (3:1, 1:2, 2:4, 3:2)

Германия – Франция – 12:13 (1:4, 3:2, 5:2, 3:5)

Хорватия – Нидерланды – 25:8 (7:1, 7:4, 5:1, 6:2)

16 февраля

Россия – Германия – 17:5 (5:1, 1:2, 5:0, 6:2)

Нидерланды – Румыния – 9:8 (2:1, 2:3, 2:2, 3:2)

Франция – Хорватия – 10:13 (2:3, 3:2, 2:5, 3:3)

17 февраля

Румыния – Германия – 12:7 (1:1, 4:4, 4:1, 3:1)

Хорватия – Россия – 13:14 (5:3, 4:4, 4:4, 0:3)

Нидерланды – Франция – 11:11 (2:3, 0:2, 3:4, 6:2)

18 февраля

Франция – Румыния – 16:7 (5:2, 3:1, 5:1, 3:3)

Россия – Нидерланды – 11:10 (3:2, 3:2, 1:2, 4:4)

Хорватия – Германия – 22:8 (5:3, 6:2, 5:1, 6:2)

Положение в группе: Россия – 9 очков (5 игр), Хорватия – 8 (5), Франция – 5 (5), Нидерланды – 5 (5), Румыния – 3 (5), Германия – 0 (5).

ПРИМЕЧАНИЕ: на Олимпийские игры в Токио попадут три лучшие команды каждой из двух групп.

Источник: Sports.ru
Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
31 комментарий
Охренеть!!!!!!!!!!!
Наши раздраконили хорватов!!!!! Вынесли в четвертой четверти.
+17
0
+17
Сегодня судьи очень хотели протащить голландцев мимо Черногории. Харькову уже во второй четверти прямая красная карточка. Шепелев в третьей тоже на банку присел за три удаления. А в четвертой удалился еще и Пронин. Внаглую оранжевый представитель ЛГБТ лупит Меркулова локтем - не дается даже свободный. А Дане арбитры говорят - иди рассеченную бровь заклей, и все нормуль.

А конце так вообще приколы нашего городка. Голландец бросает, Иванов отбивает мяч, Нагаев за ним плывет, и тут судьи такие - ой, тремя секундами ранее голландский тренер тайм-аут попросил, поэтому владение останется у Голландии, будьте добры еще 11 секунд поиграть.

А наши все равно выстояли. 11-10, первое место в группе.
+16
0
+16
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. На Олимпийские игры в Токио попадут команды, занявшие в своих группах места с первого по четвертое.
облажались писатели. 1-4 место , это пропуск в четвертьфинал. В Токио поеду три лучших команды по итогам всего турнира.
+12
0
+12
Админы почему ветка не в главных??? Часто ли мы олимпийских вицечемпионов обыгрывает.?
+8
0
+8
Ответ памирец
Да, я тоже так и подумал какая-то ошибка - не может быть, чтобы сразу восемь команд выходили на олимпиаду
+8
0
+8
Эта победа войдёт в историю! Спасибо ребятам что сражались до конца, даже проигрывая в 3 мяча ! Сколько лет мы не выигрывали у балканских команд, тем более у самой сильной среди них?
+6
0
+6
Сегодня судьи очень хотели протащить голландцев мимо Черногории. Харькову уже во второй четверти прямая красная карточка. Шепелев в третьей тоже на банку присел за три удаления. А в четвертой удалился еще и Пронин. Внаглую оранжевый представитель ЛГБТ лупит Меркулова локтем - не дается даже свободный. А Дане арбитры говорят - иди рассеченную бровь заклей, и все нормуль. А конце так вообще приколы нашего городка. Голландец бросает, Иванов отбивает мяч, Нагаев за ним плывет, и тут судьи такие - ой, тремя секундами ранее голландский тренер тайм-аут попросил, поэтому владение останется у Голландии, будьте добры еще 11 секунд поиграть. А наши все равно выстояли. 11-10, первое место в группе.
В водном поло, вообще самое необъективное судейство из всех игровых видов. Игроки и судья находятся в двух разных физических средах, к тому же что там конкретно под водой происходит он тоже не видит. А очков с дополненной реальностью судьям пока не положено. Ну и особая предвзятость к одной из команд как же без этого.
+4
0
+4
1-3 места на ОИ. Но есть еще и доп. вариант. ЮАР дали предварительное согласие выступить на Играх. Но окончательное решение будет позже. В ковидное время отправлять туристов, которые в Токио пять раз получат по -20, глупо и затратно. Есть вероятность, что африканцы в итоге откажутся.

Таким образом, нам нужно либо сотворить сенсацию (в полуфинале или матче за бронзу), либо выходить в полуфинал и надеяться на отказ юаровцев. Тогда путевка перейдет к России.
+3
0
+3
Нежданчик от наших ватерполистов. Круто хлопнули хорватов!