Водное поло. Чемпионат Европы. 1/8 финала. Россия выиграла у Германии и вышла в 1/4 финала впервые с 2003 года

В субботу и воскресенье в Сербии прошли матчи 1/8 финала мужского чемпионата Европы по водному поло. Сборная России, занявшая в группе D 2-е место, переиграла Германию и в четвертьфинале встретится с Сербией. В последний раз россияне попадали в восьмерку на европейском чемпионате в 2003-м году.

Чемпионат Европы

Белград, Сербия

1/8 финала

16 января

Испания – Мальта – 14:3 (3:1, 3:0, 7:1, 1:1)

Черногория – Франция –11:6 (6:3, 1:0, 2:1, 2:2)

Сербия – Словакия – 10:5 (3:3, 3:1, 2:1, 2:0)

Хорватия– Голландия – 16:9 (4:1, 3:2, 4:3, 5:3)

17 января

Италия – Турция – 16:2 (4:0, 3:0, 5:1, 4:1)

Венгрия – Грузия – 14:3 (4:1, 4:1, 3:1, 3:0)

Румыния – Греция – 9:15 (3:5, 3:5, 1:4, 2:1)

Россия – Германия – 9:6 (2:2, 3:1, 2:1, 2:2)

На турнире разыгрывается одна прямая путевка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро (для чемпиона Европы) и четыре путевки на мировой отбор, который пройдет в апреле в Италии.

Читайте новости водных видов спорта в любимой соцсети
20 комментариев
Вперед, Россия! Надо выходить в 1/4
+4
0
+4
Есть! Россия - Германия 9-6. Мы в 1/4 финала!
+3
Да что-то непонятно. Если места четыре плюс прямая путевка в Рио, то надо быть в пятерке. А это или победа в четвертьфинале, или, что более вероятно, борьба за 5-8 места.. И тогда придется выигрывать оба матча. Или..
Греция, Хорватия и Сербия уже отобрались на ОИ, четвертьфинал обеспечивает мировой отбор.
Да? А в новости счет 20-5)))
Здесь ошиблись, правильный счет матча Сербия - Словакия 10:5. Это я обращаюсь к редактору новости.
+1
0
+1
Какие у нас перспективы с отбором на Олимпиаду?
+1
0
+1
Наши играли плохо. Атаки какие-то сумбурные, разыгрывали плохо, очень много потерь. Просто немцы играли еще хуже - слабая команда. А греки сегодня всем доказали, что игру с нами они просто слили
греки сегодня конечно молодцы, но, объективности ради, сборная Румынии уровнем ниже нашей, где-то наравне с немцами, которых наши сегодня переиграли вобщем-то без вопросов. С сербами, конечно, надо играть гораздо лучше.
+1
-1
0
А если кто из них выиграет ЧЕ? Отберётся финалист? И сколько команд из мирового отбора попадают на ОИ? Если хотя бы 4, то есть шансы. Всё-таки неевропейские команды можно обыгрывать. А вот с Италией, Венгрией, Черногорией, Испанией, справиться будет практически нереально..
0
0
0
Интересно, сколько мячей проиграют сербам? 10-15?
Думаю, 2-3 мяча, не больше.
0
0
0
Не думаю, что будет слишком крупный счет, сербы в 1/8 обыграли слабых словаков всего 10:5.