16

Андрей Ефимов: «Неудача Юли на 200 м – стечение целого ряда неблагоприятных обстоятельств»

Андрей Ефимов, отец и тренер российской пловчихи Юлии Ефимовой, прокомментировал выступление спорстменки на 200 м брассом на чемпионате мира.

«Неудача Юли на 200 м – это стечение целого ряда неблагоприятных обстоятельств. Прежде всего, дочь полностью выложилась накануне в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

На своем втором этапе Юля показала результат выше, чем в своём победном финале на 100 м – 1.05,46 против 1.05,66. Дочь очень устала, а уже утром следующего дня – менее, чем через 15 часов – ей пришлось стартовать в квалификации на дистанции 200 м.

Никаких тактических игр, вопреки высказанному предположению, не было. Силы для вечернего полуфинала совершенно точно не экономила. Просто этих сил не осталось. К тому же на состоянии сказался ночной инцидент в гостинице», – сказал Ефимов.

«Рис, паста, пицца – яд, а сахар – молчаливый убийца». Кто делает из Ефимовой звезду

Смотрите чемпионат мира по водным видам спорта в полном объеме на каналах «Спорт» и «Спорт 1 HD»

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Весь спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости