14

Квотербэк «Джайнтс» Мэннинг стал самым высокооплачиваемым игроком НФЛ

Руководство «Нью-Йорк Джайнтс» согласовало новый контракт со своим квотербэком – Илаем Мэннингом. Срок соглашения – шесть лет. А его стоимость – 97 миллионов долларов.

В среднем футболист будет получать 15,3 миллиона в год, что делает его самым высокооплачиваемым игроком Национальной футбольной лиги. Договор еще не подписан: юристы обеих сторон улаживают сопровождающие такое событие тонкости. Однако планируется, что со дня на день стороны поставят свою подпись под контрактом.

«Он – квотербэк на годы. Вокруг него мы строим команду. Он делает на поле все, о чем мы его просим. Илай пришел в лигу человеком, которого широко раскручивали средства массовой информации. Он пришел и стал играть на том уровне, который от него ожидали. Он отличный игрок», – сказал Джерри Риз, генеральный менеджер «Нью-Йорка».

Сам Мэннинг и его агент, Том Кондон, от комментариев отказались.

Стоит заметить, что средняя зарплата старшего брата Илая, Пейтона Мэннинга, одного из лучших квотербэков современности и в истории, выступающего за «Индианаполис Кольтс», составляет в среднем 14,17 миллиона долларов в год.

Илай был выбран под первым номером драфта в 2004 году. В 2008 году он вывел свою команду в Супербоул, где «Нью-Йорк» сенсационно обыграл «Нью-Инглэнд Пэтриотс». Мэннинг-младший был признан самым ценным игроком того матча, сообщает AP.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости