«Липецкие истребители» с сухим счётом уступили «Краснодарскими бизонам»

В Липецке на стадионе «Пламя» состоялся матч по американскому футболу между «Липецкими истребителями» и «Краснодарскими бизонами». Победу со счётом 16:0 одержала команда из Краснодара.

По словам болельщиков южного клуба, сегодняшняя встреча вполне могла и не состояться, автобус гостей сломался в Новочеркасске и команда десять часов простояла на трассе. Стоит добавить, что вместе с футболистами в Липецк приехало пять болельщиков. Липчан в родном городе поддерживали около тридцати человек.

«Липецкие истребители» перед матчем с победителем кубка ЮФО получили усиление в защите в лице трех игроков «Могучих уток» из Воронежа. Ребята сходу влились в состав и первая половина встречи прошла преимущественно в центре поля и счёт так и не был открыт.

— Игра пока что не очень зрелищная, очень много нарушений со стороны обеих команд, отсюда и такая мало результативная игра, — в перерыва отметил один из арбитров встречи Никита Деев.

После паузы краснодарцы вышли на матч с особым настроем, и уже через несколько минут игрок гостей Александр Романенко пронёсся по левой бровке и заработал для своей команды 6 очков (тачдаун). «Истребители» попытались отыграться и нарвались на контратаку гостей, которые ещё раз заработали тачдаун. В оставшееся время краснодарцы провели еще две результативные атаки по 2 очка и выиграли матч с сухим счётом 16:0. Стоит отметить, что «Краснодарские бизоны» уже год играют в южной лиге и являются победителями кубка ЮФО, а «Липецкие истребители» провели всего нескольких товарищеских матчей.

Теперь команды сыграют 8 ноября ответную встречу в Краснодаре.

Источник: most.tv