«Джексонвилл» назначил Джеймса Глэдстоуна новым генеральным менеджером
«Джексонвилл Джегуарс» объявили о назначении Джеймса Глэдстоуна на пост генерального менеджера клуба. 34-летний специалист ранее возглавлял отдел скаутинга в «Лос-Анджелес Рэмс».
Глэдстоун обошел четырех других кандидатов, включая и. о. генменеджера «Джегуарс» Итана Уо, вице-президента «Грин-Бэй» Джон-Эрика Салливана и топ-менеджеров «Чикаго» и «Сан-Франциско». Владелец «Джегуарс» Шед Хан отметил, что в ходе собеседований Глэдстоун показал себя лучшим кандидатом благодаря видению, новым идеям и глубокому пониманию команды.
Последние четыре года Глэдстоун занимал должность директора по стратегическому скаутингу в «Рэмс» и сыграл ключевую роль в драфтах 2023 и 2024 годов. Среди его главных успехов — ресивер Пука Накуа, признанный лучшим новичком в нападении НФЛ в 2023 году, а также защитник Джаред Верс, получивший награду лучшему новичку в защите в 2024-м.
На следующей неделе в Индианаполисе стартует съезд скаутов НФЛ — ключевое мероприятие перед драфтом, где команды оценивают перспективных игроков и проводят с ними собеседования.