• Американский футбол
  • Новости
  • Пантер «Чикаго» попал в число лучших игроков четвертого тура НФЛ. Кейлеб Уильямс после драфта говорил, что ему не придется часто бить по мячу
0

НФЛ вручила индивидуальные награды по итогам четвертого тура регулярного сезона.

Лучшим игроком нападения в Американской конференции стал раннинбек «Балтимор Рейвенс» Деррик Хенри. В матче против «Баффало Биллс» (35:10) он набрал 199 ярдов на выносе за 24 попытки, а также 10 ярдов на приеме за 3 передачи. Хенри оформил два тачдауна.

В Национальной конференции был отмечен квотербек «Детройт Лайонс» Джаред Гофф. В игре против «Сиэтл Сихокс» (42:29) Гофф отдал 18 точных передач за 18 попыток и набрал 292 ярда с двумя пасовыми тачдаунами. Также квотербек занес один тачдаун на приеме.

В защите лучшими стали ди-тэкл «Канзас-Сити Чифс» Крис Джонс и лайнбекер «Атланта Фэлконс» Трой Андерсен. Джонс сделал 2 сэка и 4 захвата в игре против «Лос-Анджелес Чарджерс» (17:10). Андерсен вернул мяч после перехвата в зачетную зону и сделал 16 захватов в матче против «Нью-Орлеан Сейнтс» (26:24).

Лучшим игроком спецбригад в АФК был признан кикер «Теннесси Тайтенс» Ник Фолк, забивший все 5 филд-голов в матче против «Майами Долфинс» (31:12), включая 3 с расстояния в 50+ ярдов. Кикер забил еще пару экстра-пойнтов и принес своей команде 17 очков.

В НФК лучшим игроком спецбригад был назван пантер «Чикаго Беарс» Тори Тейлор. Из 5 пантов, пробитых их во время матча с «Лос-Анджелес Рэмс» (24:18), 3 приземлились в пределах 10-ярдовой линии от зачетной зоны соперника. В среднем Фокс набирал по 55.4 ярда за пант.