0

ИФАФ ввела трансферную карту для футболистов

Международная федерация американского футбола на декабрьской встрече исполкома утвердила введение трансферной карты в качестве необходимого документа для перехода игрока из одной федерации в другую.

В случае, если футболист планирует перейти в другой чемпионат, он будет вынужден заплатить пошлину в размере 130 евро. Деньги будут распределены между участвующими в трансфере федерациями.

Данные требования не будут наложены на футболистов, имевших двухлетний перерыв в карьере или впервые пополняющих состав какой-либо команды-члена региональной федерации ИФАФ.

По мнению представителей ИФАФ, новые требования сделают трансферную систему в американском футболе более цивилизованной, а также позволят отслеживать все переходы через открытую базу данных.

Требования вступили в силу с 1 января 2015 года.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости