Реклама 18+

WRC - мысли вслух

WRC в цифрах

Написать
+5

На максимуме: Ралли Польши 2015

Ралли Польши заслужило славу очень быстрого этапа в календаре. Средняя скорость лидера гонки составила 121,4 км/ч. Много это или мало будем разбираться. Нужно понимать, что речь идет о всей боевой дистанции, а не конкретного спецучастка. На большинстве спецучастков средняя скорость была больше 120 км/ч.
+8

Средняя скорость

  15
Всем известно понятие «скорость». С уроков физики мы знаем, скорость вычисляется делением значения расстояния (S, м) на время, за которое это расстояние преодолено (t, сек). Скорость измеряется в км/ч, м/с, мил/ч. На мой взгляд лучше использовать показатель в м/с. Это более точный анализ. Но есть и другие величины скорости, которые многое могут сказать.
+5

Марафонский день

  2
Спустя десятилетие организаторы италийского этапа за поддержки FIA решили возобновить марафонские этапы.. Что в результате вышло? Нужны ли такие этапы?
+3

Стартовая позиция: наказание или справедливость?

  3
За последнее время часто читал статьи о том, как будет тяжело лидеру чемпионата после введения новых правил определения стартовых позиций. В основном все пишут о страшной несправедливости. Как же так, самого сильного пилота мучают. Я тоже бы мог говорить о тотальной несправедливости, учитывая тот факт, что последние 2 года титул брал Ожье и моя любимая команда Volkswagen Motorsport. Но объясню Вам свою позицию.
Показать еще