Реклама 18+

Чемпионат мира по хоккею-2016

Лучшие тексты о сборной России

Написать
0

Матч за бронзу. Россия - США. Как это было

Российская команда не оставила сопернику никаких шансов – за первый период она дважды нашла дорогу к чужим воротам и больше с нее не сворачивала. Американцы в ответ попытались навязать силовую игру, но вместо этого сами получали удары и оплеухи. К концу матча хоккеисты США уже и не задумывались о бронзе, спокойно отдав ее России – пожалуй, самый справедливый итог турнира для команды Знарка.
0

Полуфинал ЧМ-2016. Россия - Финляндия. Как это было

Это поражение от финнов вышло абсолютно логичным. Бобровский тащил их броски, но не спасал, защита сборной России откровенно спала на своем же пятаке, а нападающие все мучились с большинством и транжирили редкие моменты. Да, если забыть второй период – то все было не так уж и плохо, но к сожалению, он тоже идет в итоговый зачет матча. Бронза – как утешительный приз, но и ее еще нужно выиграть.
0

Четвертьфинал ЧМ-2016. Россия - Германия. Как это было

Забросить первыми и 20 минут успешно отбиваться от соперника – неплохая попытка, сборная Германии. Но уж так исторически сложилось, что в хоккее есть еще два периода, а там немецких хоккеистов просто не было видно. Зато сверкал Шипачев, участвующий в атаках и со своей тройкой, и с чужими. Три шайбы при его участии – и готовимся к полуфиналу. Но только там уже нельзя отдавать ни одного периода.
0

17 мая. Россия - Швеция. Как это было

Не так страшен швед, как схемы сборки мебели из шведских магазинов. Самый грозный соперник на групповом этапе оказался просто не готов к такой мощной игре сборной России. Шведы долго гнулись, и в итоге тройке Панарин – Шипачев - Дадонов удалось сломать их оборону. Дважды. А там и остальные звенья подключились. Минуты с 30-й команды просто доигрывали. Сборная России с оптимизмом входит в плей-офф.
0

16 мая. Россия - Норвегия. Как это было

Овечкин снова без голов, хотя в первом периоде у него была пара отличных моментов, а в третьем ему даже поставили Дацюка в звено. Но пока суперсила Александра и не нужна, остальная команда прекрасно справляется сама. Четвертая тройка – с Калининым, Телегиным и Любимовым – обеспечила нужный результат, а Илья Сорокин оформил свой первый сухарь на ЧМ. Все по плану, хотя вопросы к игре команды есть.
0

14 мая. Россия - Швейцария. Как это было

Первый матч ребят из «Вашингтона» на ЧМ-2016 стал для них неплохой разминкой – покатались, привыкли к широким площадкам, наладили связи с новыми партнерами, Кузнецов буднично забил супергол, а Овечкин сделал ему передачу. Пустяки, ничего нового. Швейцарцы старались не повторить участь Дании и моментами выглядели достойно, но все, что они смогли – не дали Бобровскому записать себе «сухарь».
0

12 мая. Россия - Дания. Как это было

Крупная победа России, глубокая депрессия датского вратаря – все, как и ожидалось. Олег Знарок даже заменил голкипера на третий период – и это было сделано, скорее, чтоб замерзший Бобровский согрелся теплым чаем, а не ради игровой практики Сорокина. В командном соревновании на результативность победило звено Шипачева – в сумме с Дадоновым и Панариным они набрали 14 очков. Радуемся и идем дальше.
0

9 мая. Россия - Латвия. Как это было

Наконец-то Олег Знарок выпустил именно ту команду, которую все и хотели видеть. Все, кроме соперников. Вроде те же лица, но совершенно другая игра – если в первом периоде латвийцы еще бодались почти на равных, то потом сборная России показала, кто здесь хозяин. Артемий Панарин и Сергей Бобровский провели свой лучший матч на ЧМ-2016 – форвард набрал 2+2, а вратарь оставил соперника без очков.
0

8 мая. Россия - Казахстан. Как это было

После неудачного старта от команды Знарка ждали совершенно другой игры: надежные действия в обороне, сухарь Бобровского, мощная атака, вот это все. Но, как говорил классик, ваши ожидания – это ваши проблемы. Ужасная игра сборной России в меньшинстве едва не дала сопернику зацепиться за матч. К счастью, в нужный момент проснулся защитник Антон Белов, своим дублем снявший все вопросы о победителе.
Показать еще