Реклама 18+

Футбольный нидерландский

Блог о футболе по-нидерландски: вокабуляр и переводы

Написать
+2

Перевод новостей

Вашему вниманию представляется перевод двух случайных футбольных новостей. 1-ая: Леонид Слуцкий: «Состав сборной России на матч со Швецией готов на 90%» 2-ая: «Ювентус» выбирает между Витцелем и Эрнанесом.
+1

Базовые футбольные термины. Часть 3

Сегодня речь пойдет о футбольной экипировке. Итак, как же называются основные элементы футбольного обмундирования по-нидерландски?
+2

Базовые футбольные термины. Часть 2

В комментариях поступило предложение более детально описать названия футбольных амплуа. Подготовка такого материала займёт некоторое время, и поэтому сегодня я хочу представить вам новую порцию вкусных новых футбольных терминов на нидерландском. Сегодня речь пойдёт о футбольном поле. Как и в первой публикации, я буду снабжать каждый новый термин примером предложения + их переводами. Как говорится, veel leerplezier! :-) 1. (Het) voetbalveld - футбольное поле. Пример: In onze stad zijn er veel voetbalvelden - В нашем городе много футбольных полей. 2. (Het) doelgebied - вратарская площадка....
+8

Базовые футбольные термины. Часть 1

  7
Это первая запись в блоге. Я всё думал и думал, с чего бы начать. Пришёл к выводу - нужно начать с основ. Нет, нет, я не буду вас учить алфавиту нидерландского языка. Он, впрочем, и не отличается от большинства алфавитов, использующих латиницу. В пилотной записи речь пойдёт о ... базовых терминах футбола. Чтобы не утомлять вас огромными объёмами текста, я буду публиковать термины частям. Думаю, по 10 слов с примерами предложений будет нетрудно осилить. Ну что ж, поехали!
Показать еще