Реклама 18+

Истории про футбол

Истории про футбол и не только

Написать
+38

Все победители Кубка обладателей кубков УЕФА с 1961 по 1999 годы

  8
Кубок обладателей кубков, был создан оргкомитетом Кубка Митропа (соревнований клубов под эгидой УЕФА). Первый розыгрыш состоялся в сезоне 1960-1961. Учитывая успех Кубка чемпионов, было вполне логично организовать подобный турнир для обладателей национальных кубковых турниров. Однако во многих европейских странах турниры с выбыванием не разыгрывались и лишь в Великобритании, где Кубок стал проводиться раньше чемпионата, этот турнир разжигал воображение и клубов, и зрителей(картинка кликабельна).
+10

Скромный победитель - Боб Пейсли.

  3
30 лет назад тренерскую карьеру завершил легендарный наставник «Ливерпуля» Боб Пейсли. Он до сих пор является единственным специалистом в истории, трижды приводившим свою команду к Кубку Чемпионов.
+18

«Кале» - сказка французского футбола. Клуб 5 дивизиона в финале Кубка Франции.

  4
Скажи кто-нибудь в августе 1999-ого года, что футбольный клуб «Кале» из одноименного приграничного с Англией города окажется в финале Кубка Франции и сыграет на глазах у 80 тысяч зрителей, того приняли бы за опасного сумасшедшего. Команда, составленная из учителей, портовых работников и клерков, входила в очередной сезон без лишних амбиций и задач, как и подобает любительскому клубу.
Показать еще