Реклама 18+

От заката до рассвета

Блог о поездке на финал Кубка УЕФА

Написать

На стадионе

  15
Долго не хотели пускать на трибуны из-за того, что на билете была какая-то лишняя закорючка... Но все-таки прошел. На стадион не попали десятки болельщиков «Рейнджерс» – им по ошибке продали билеты на зенитовскую трибуну. Я им даже одалживал шарфик, чтобы они прошли – не помогло.

Не обошлось без проблем

  7
Говорят, появились первые госпитализированные болельщики «Зенита». Наши вешали баннеры, «рейнджеры» начали кидать в них бутылками, а потом избили ногами. В результате – переломы ребер.

Финал – туда

  1
По всему центру Манчестера расставлены указатели к стадиону: оранжевые для шотландцев, бирюзовые для наших. Ближе к стадиону проходят показательные выступления хоров – мы им про стольный град, они нам – There's only one Nacho Novo.

Первые итоги

  1
К настоящему моменту мостовая во всем городе липкая от пива.

Со своим

  4
В пабах и ресторанах нет мест, поэтому все шотландцы ходят со своим – носят в оранжевых авоськах купленное в супермаркетах пиво.

Матрица

  2
Нет никакой фан-зоны «Зенита». Ее захватили «рейнджеры».

Прилетели

  2
Прямо возле выхода с паспортного контроля дежурят болельщики «Рейнджерс», которые пытаются выкупить у наших лишний билетик. Судя по несчастному виду, это у них не очень выходит. Жена Наташа, которая едет из Лондона на поезде, говорит, что болельщики Зенита кричат рейнджерам Celtic 7 Rangers 1.

Начались приключения

  4
Пулково не принимает: идет сильный снег с дождем, и мы долго кружим над Питером. В 8.45 все-таки садимся в совершеннейшем молоке. Повсюду снег, температура +2 градуса.

На взлет

  6
В 5.30 утра вылетаем чартером ЗИА по маршруту Внуково – Пулково – Манчестер.В Питере в самолет садится основная группа болельщиков, а те несколько человек, которые вылетают из Москвы, должны будут пройти в Пулково-2 таможенный и паспортный контроль. В Манчестере должны сесть где-то около 11 утра по местному времени. С собой – необходимый минимум: свитер, два зенитовских шарфа, iPhone с зарядкой, фотоаппарат, документы и билет на матч. Специально для финала купил белую куртку. «Зенит» как номинальный хозяин финала выбрал любимую Адвокатом белую форму, и болельщиков...
Показать еще