Реклама 18+

Психология в спорте

Психология в спорте

Написать
+3

Мотивация в спорте

  3
Хотелось поговорить о спортивной мотивации. Очень часто слышим у спортсмена, спортсменки нет мотивации, не хватает мотивации….
+2

Почему тренер не может заменить психолога?

В спорте тренер, безусловно, самый главный наставник, причем для юного спортсмена-игрока в баскетбол он является еще и ориентиром в становлении личности. Так уж сложилось, что у нас в стране тренеру кроме прямых профессиональных обязанностей приходится выполнять функции селекционера, менеджера, администратора, воспитателя и естественно, психолога.
+1

Гипноз и самогипноз в спорте

Все чаще, гипнотерапия и суггестивные техники используются многими специалистами, чтобы повысить их эффективность в спорте. Гольф, биатлон, стрельба, баскетбол, футбол, гребля, бокс - это, вероятно, самые популярные виды спорта в которых люди мира используют методы гипноза и самогипноза.
+1

Психологический отбор будущих талантливых игроков-спортсменов в баскетбол

Спортивная одаренность - это благоприятное для данного вида спорта, баскетбол, сочетание врожденных и приобретенных физических и психических качеств, а также способность спортсмена быстро и эффективно развивать эти качества в процессе спортивной тренировки.
+1

Опыт комплексного психофизиологического обследования женской молодежной сборной команды Российской Федерации по хоккею с

Федерации хоккея России, констатируя, что приоритетной задачей в рамках подготовки юношеской женской сборной команды по хоккею с шайбой Российской Федерации к предстоящему чемпионату мира является текущая оценка психофизиологического состояния игроков команды, согласовало с руководством ФМБА России участие Научной мобильной группы отдела спортивной психологии ФГУ «Центр спортивной медицины ФМБА России» о проведении комплексного обследования.
+1

Поиск позитивных побочных эффектов фармацевтических недопинговых препаратов для целей коррекции психофизиологических пок

На современном этапе развития спорта высших достижений особое внимание уделяется проблемам использования спортсменами допинговых средств и методов, маскирующих их применение. Подобные тенденции, часто встречавшиеся за последнее десятилетие в определенных видах спорта в России (особенно зимних), могут быть связаны с двумя чаще всего не связанными вместе задачами тренеров и спортсменов.
+1

Вопросы психоневрологического освидетельствования спортсменов высших достижений и его правовое обеспечение

В докладе Министра Минздравсоцразвития России Татьяны Голиковой на выездном совещании у заместителя Председателя Правительства РФ А.Д. Жукова «Об организации медико-биологического и медико-санитарного обеспечения сборных команд РФ» состоялось в федеральном медицинском биофизическом центре им. А.И. Бурназяна было констатировано, что спортивная медицина в России долгое время находилась не в пределах сферы здравоохранения.
+1

Применение в спорте символического и знакового отражений

  1
Вот уже продолжительное время внимание психологов привлекает вопрос знаково-символического отражения, имеющий давнюю историю. Традиционно в качестве главного определителя наличия знакового или символического отражения выделяют использование субъектом сразу двух планов: реальности и ее репрезентации. Но в настоящее время общепринятого различения между знаковой репрезентацией и символической так и не существует.
Показать еще