Реклама 18+

Спортивный град Петров

Спортивные новости из Санкт-Петербурга

Написать
+1

Петербургский велогонщик Кирилл Свешников: Великобритания? Все мы из одного мяса сделаны

Про петербургского велогонщика Кирилла Свешникова говорят, что он родился на велосипеде. Достаточно посмотреть на технику гонщика, скорость и скоростную выносливость на дистанции. Призер чемпионата мира и чемпионата Европы в гонке по очкам, победитель этапа кубка мира в скрэтче, участник веломногодневок, в том числе знаменитой Тур де л` Авенир. На Кирилла как молодого перспективного гонщика мы вправе надеяться на Олимпиаде в Рио.
+2

Призер Олимпийских игр в Калгари Юрий Харченко: может дойти до того, что санный спорт выведут из олимпийской программы!

Каково положение дел в санном спорте и что мешает россиянам составить конкуренцию немецкой команде? Итоги зимнего сезона у саночников мы подвели вместе с призером Олимпийских игр в Калгари Юрием Харченко.
+4

Петербургский грунт зовет

  1
По-летнему жаркий сентябрьский день, великолепный грунтовый корт напротив Эрмитажа, звезды тенниса – завораживает, не правда ли? Большой теннис снова возвращается в Северную столицу на радость местной публике
+2

Победительница спринта A1 TRIATHLON Екатерина Шершень: в триатлоне нужна «функционалка» пловца

В последние выходные лета в Сестрорецке прошли соревнования A1 TRIATHLON Saint Petersburg на спринтерской и олимпийской дистанциях. На старт вышло около 400 профессионалов и любителей. Среди них триумфатор чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в категории masters Екатерина Шершень. В Сестрорецке она стала абсолютной чемпионкой на спринтерской дистанции. Об успехе на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта, триатлоне и тренерской деятельности мне рассказала новоиспеченная чемпионка.
+7

Какой русский не любит на саночках кататься?

  2
О дуге в «зимней формуле-1», красном свете и подготовке к заезду, о льде-пушке, о «рыцарях королевы спорта», а также о подготовке к сезону и перспективах развития скелетона рассказала восходящая звезда олимпийского скелетона Павел Куликов.
+2

Главный тренер ПФК «Кристалл» Александр Елизаров: Отсутствие Ильи Леонова – не фатальная потеря

Сборная России по пляжному футболу, потерпела первое поражение впервые за три чемпионата мира. Уступив в последнем матче группового этапа сборной Таити, россияне уже на стадии четвертьфинала встретятся с принципиальными соперниками – бразильцами. Перед первым мастер-классом на «Nova-arena» для всех любителей «пляжки» я встретилась с главным тренером «Кристалла» Александром Елизаровым и узнала, что россияне могут противопоставить сопернику, а также поинтересовалась, каковы условия для занятий пляжным футболом в городе.
+11

Валентин Смирнов: «У нас все на голом энтузиазме! Сборники бьются только, чтобы себя превозмочь»

В августе в Чебоксарах пройдет чемпионат России по легкой атлетике. Но до главных соревнований страны пройдут еще подготовительные старты, среди них мемориалы Владимира Куца и братьев Знаменских. Там мы увидим триумфатора командного чемпионата Европы в беге на 1500 м, петербуржца Валентина Смирнова. После победы в Чебоксарах мне посчастливилось поговорить с Валентином о конкуренции на дистанции, условиях тренировочного процесса и перспективах развития легкой атлетики в Северной столице.
+9

Пляжная сказка для всех

  1
На фоне роста популярности пляжного волейбола в Петербурге появился турнир «Russian North-West Beach Volley». Мне посчастливилось не только побывать на соревнованиях, но и попробовать себя на песке. Тренировку на площадке Елагина острова провел сам Андрей Болгов.
Показать еще