Реклама 18+

Кальчо в заметках и цифрах

Футбол Италии в статьях, заметках, статистике и аналитике.

Написать
+79

Кто же ты, Давиде Астори? Самое полное описание ситуации

  12
Скорбная весть вдохновила меня, болельщика «Фиорентины», на возрождение группы и блога. Вчерашним утром весь футбольный мир потрясла трагическая новость о скоропостижной кончине капитана «Фиорентины» и игрока сборной Италии Давиде Астори. Возможно, не каждый фанат футбола до этого дня слышал о защитнике фиалок, и, листая бесконечные соболезнования, несомненно, задавался этим вопросом: кто же ты, Давиде? Здесь - самое полное описание ситуации: от карьеры и личности до известных деталей смерти и реакции общественности.
+8

Заметки о восьмом туре Серии А

Очередной тур Серии А изобилует разнообразными рекордами и достижениями, которые стоит рассмотреть. Назовём это сборником небольших заметок о туре.
+14

Пара слов о Миланском дерби

  3
На самом деле, не написать о Миланском дерби хоть небольшую заметку было бы крайне неправильно: статус этого противостояния просто не позволяет пройти мимо. Дерби всегда радовало болельщиков своей яркостью, непредсказуемостью и атмосферой - вряд ли сегодняшняя встреча будет исключением.
+3

Ювентус - Лацио: превью ярчайшего матча уикенда

Помимо Солнечного и Миланского дерби, которые не обойдутся без своей доли ажиотажа, в этом туре нас ожидает игра, способная стать наиболее яркой за текущий уикенд. Речь идёт о встрече Ювентуса и Лацио, которая откроет восьмой тур национального первенства Италии. Нас ждёт встреча лучших бомбардиров чемпионата, команд, матчи которых изобилуют голами (53 мяча в 14 играх), и, конечно же, реванш бьянконери, вряд ли забывших о бесславном поражении в Суперкубке.
+13

Рома - Наполи. Перед Солнечным дерби

  2
Эти выходные в Серии А будут ознаменованы сразу тремя яркими играми, одна из которых пройдёт на Стадио Олимпико, где столичная Рома примет Наполи. Участники солнечного дерби ещё до старта чемпионата характеризовались экспертами как команды, способные доставить Ювентусу проблемы в борьбе за Скудетто, и начало чемпионата подтвердило решительный настрой будущих соперников. У хозяев одна из лучших оборон в чемпионате: четыре пропущенных гола (меньше только у Интера, три), у гостей - лучшая атака: 25 забитых мячей при пяти пропущенных. Противостояние обещает быть захватывающим.
+6

Лацио - Наполи: как это будет

  1
Вывеску «Лацио - Наполи» по праву можно считать самой яркой не только в пятом туре Серии А, но и среди матчей ближайших нескольких дней. Обе команды отлично начали сезон и показывают очень красивый атакующий футбол, поэтому игра должна получиться крайне захватывающей и зрелищной.
+17

Рекорды тура в Серии А

  1
Четвёртый тур Серии А запомнился достаточным количеством клубных и личных рекордов. Что примечательно, положительных. Итак...
Показать еще