Реклама 18+

Интернет-журнал «Rugby Brief»

Статьи интернет-журнала «Rugby Brief». Мы пишем об отечественном регби и не только.

Написать
+8

Почему спортсмены любят регби. Часть 1

Регби, регби, регби… Все на работе, да, и друзья спрашивают почему регби? Что ты нашла в этой игре и все такое? На самом деле же непонятно, с чего пошла вся эта любовь. Но со мной-то ладно, но заставило задуматься об игроках – почему они в регби. Вот я и провела мини соц. опрос, почему и за что игроки остаются в регби, как они вообще попадают в эту семью. Сразу хочу сказать большое спасибо тем, кто ответил – было приятно общаться. Материал обширный, соответственно несколько частей. Автор: Анастасия Тихонова
+6

Остановились в одном шаге

Игры с Испанками всегда были трудными. Вспомнить хотя бы Гран-При Европы 2014, года мы их обыграли всего в 1 попытку. Последняя же встреча с Испанками в Сан-Пауло завершилась поражением Россиянок 12:19 (12:5). Так что этот матч был почти принципиальным. В составе испанок почти все девушки были с богатым опытом игры на международном уровне. Наш же состав, прямо скажем, был не оптимальным. В последние 1-1,5 года мы потеряли много наших лидеров.
+5

Олимпиада 2.0

Последний шанс пробиться на Олимпиаду в Рио остался у наших девушек в регби-7. 25 и 25 июня в Дублине 14 сборных команд сойдутся в поединках за последний билет в Бразилию. О шансах России в статье.
+2

Мировая серия едет в Бразилию

Завтра пройдут игры 2 раунд HSBC Мировой серии по регби-7 среди женщин. В этот раз женские сборные разных стран встретятся в Сан-Паулу (Бразилия). Наши девушки выступят в группе Б, с командами Испании, Новой Зеландии и США. Расписание и прогноз уже внутри.
+7

Гифка. Регби - жёсткий спорт

  2
На матче против сборной Германии в Кубке Европейских наций Игорь Галовинский осуществил контукт с противником, освободившимся от мяча. Результат - жёлтая карточка = удаление на 10 минут. Хотя, это игровой момент - он уже не мог остановиться, чтобы не войти в контакт.
+8

8 побед над Германией подряд

  4
13 февраля в Сочи прошёл матч второго тура Кубка Европейских наций. На поле стадиона Юг-спорт встретились команды России и Германии. Честно скажу, что часто игры классического регби не отличаются особой динамикой. Субботний же матч получился комбинацией силовой и комбинационной игры. Если мы заглянем в историю встреч с Германией, то увидим, что первый матч прошёл в 1992 году, который был одержан нашими регбистами. О том, как прошла победа в Сочи, запись видео, комментарии болельщика и не только в нашей статье.
+4

Абитуриенты-регбисты встретились с представителями студенческих команд Москвы

  4
Подобная встреча проводится в первый раз. Свои клубы представили 10 ВУЗов столицы: МАИ, МИФИ, МИЭТ, РЭУ, РХТУ, МГСУ, МГПУ, РУДН, Финансовый университет и МГУ. Интересно было узнать реальные факты о студенческом регби и университетах. Что бы вы узнали на встрече, посети вы мероприятие, читайте в статье.
Показать еще