Реклама 18+

Всё о российском хоккее

С верой в прогресс и величие отечественного хоккея

Написать
+4

Кто бросит вызов канадской гегемонии в хоккее, Или не пора ли нам создать побеждающую российскую команду на десятилетия?

  1
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн: «Хоккей развивается во всем мире, но Канада никогда не отдаст лидерство». Легенда хоккея Уэйн Гретцки: «Канада никогда не отдаст лидирующей позиции в хоккее, это канадская игра, и это вряд ли когда-то изменится». ...Что-то «кленовых» нехило так заносит. Может СРАЗУ все Кубки и «золотые медали» всех первенств им без борьбы отдать. Я ещё несколько лет назад писал, что вот зря все сборные мира дали «кленовым» почувствовать их силу, мощь, отсутствие конкуренции...
+3

Отдельные мысли о Сборной России в преддверии Олимпиады в Сочи

  3
Раз в четыре года мы, болельщики, ветераны, спортивные чиновники, действующие хоккеисты ждём с нетерпением Победы на Олимпийских играх, а её всё нет и нет, начиная с Олимпиады в Лиллехамере-1994 года. Хочется преодолеть эту долгую «чёрную полосу». Наши бравые мастеровитые парни во главе с Дацюком, Малкиным и Овечкиным начинают новый «крестовый поход» против всего остального хоккейного мира. И мы с ребятами, с Верой и Надеждой, вновь как каждые четыре года.
+6

Кубок Стенли: околохоккейная заметка

  1
Друзья, подметил примечательную околохоккейную деталь. На данный момент борьбу за Кубок Стенли продолжают лишь те самые пять команд, которые как раз-таки и выигрывали этот Кубок поочерёдно в последние пять лет...
0

Чёрный четверг российского хоккея, Или переоценка ценностей

  7
Позволю себе обратиться к российским игрокам: Ребята, если вы не будете тренировать игру на пятачке, добивание, экранирование вратаря, забиванием «с мясом», то Сборная России так и будет проигрывать олимпийские игры и чемпионаты мира. Ребята-хоккеисты, тренируйте игру у ворот! Это современный хоккей и вы, к сожалению, отстающие в этом, может быть, ключевом компоненте современного хоккея! Тренируйте также игру на вбрасываниях! Тренируйте!
Показать еще