Реклама 18+

Все о конном спорте

Еженедельные новости в конном мире

Написать
0

Stuttgart German Masters

Stuttgart German Masters - Гран при с высотой препятствий 160 см и перепрыжкой. Именно здесь разыгрывались щедрые призовые - 80000 евро победителю и от 1500 до 30000 остальным призовым местам. Из 40 участников не все дошли до финиша , в перепряжке приняло участие 10 пар . Первым оказался бельгиец Питер Дево на Аpart . Умудрившиеся преодолеть маршрут без ошибок за 49.05 секунд.Кристиан Альманн на Tokyo не стал рисковать . Он прошёл перепрыжку медленно , но чисто . Фредриксон, Филиппэртс и Вейсхаупт прошли маршрут за 45-46 секунд , но нахватали шт.
+7

СОНКЕ РОТЕНБЕРГЕН.УЧЕБА ВАЖНЕЕ ВСЕГО

Немецкий спортсмен Сонке Ротенбергер не будет принимать участие в турнире Saab Top 10 (29 ноября - 2 декабря), куда приглашаются лучшие десять спортсменов по результатам всемирного выездкового рейтинга. Причина - учеба в университете. Сейчас он заканчивает курс MBA в Брюсселе. Ему необходимо пройти несколько семинаров и сдать экзамены, расписание которых накладывается на турнир в Стокгольме. Молодому спортсмену за годы учебы только один раз разрешили изменить расписание обучения - на период Олимпийских игр в Рио. Больше никаких поблажек ему не делается.

ИРЛАНДСКАЯ СПОРТИВНАЯ ЛОШАДЬ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ ТРОЕБОРНОЙ ПОРОДОЙ ГОДА

Уже во второй раз подряд ирландская спортивная порода завоевывает титул победителя среди множества других пород. В этом году чемпиона выбирали в рамках ЧМ для молодых лошадей, который проходил в Le Lion d’Angers.Победителя определяли по трем лошадям для каждой породы, которые показали наилучший результат. Среди ирландской спортивной ими стали Emerald Jonny под седлом Пигги Френч, Cooley Moonshine под седлом Элизабет Холлидей-Шарп и Universal Cooley в паре с Камиллой Милли Дюмас. Спортсмены заняли второе, третье и четвертое места соответственно в турнире для 6-летних лошадей.

Смерть топ конкуриста Великобритании Тима Стокдэйла

14 ноября в хосписе скончался Тим Скодейл , в октябре этого года ему диагностировали рак желудка. На Счету Тима более 50 кубков наций , а в 2008 году он показал лучший результат среди британцев на ОИ в Пекине . Помимо этого он побеждал ещё во многих крупных Гран при. Он сумел вернуться в спорт после перелома трех шейных позвонков, и до октября 2018 годауспешно конкурировал на международной арене. Помимо самостоятельных вступлений Тим тренировал спортсменов - в 2010 году под его руководством британцы победили на этапе Кубка Наций в Абу - Даби, тренировал Уильяма Уитакера.

НОВАЯ ЛОШАДЬ ШАРЛОТТЫ ДЮЖАРДЭН

Олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжарден, приобрела новую молодую лошадь. Выбор британской спортсменки остановился на 4-летней вестфальской кобыле Alive and Kicking (All at Once x Furst Piccolo)Alive and Kicking обладает тремя правильными яркими аллюрами и подает большие надежды в спорте теперь уже под седлом опытнейшей английской всадницы! Кобыла уже принимала участие в соревнованиях среди лошадей 3 лет , которые проводились в Голландии , где она под седлом американки Лорен Ашер осталась 8. Так же стоит отметить , что в период с 3 по 6 октября Шарлота была приглашена в Швецию в качестве судьи ...
Показать еще