1 мин.

Нутрициолог ответит на ваши вопросы. Как питаться сбалансированно, выбрать диету и начать готовить здоровую еду

Sports.ru приглашает врачей, тренеров и других специалистов, чтобы они отвечали на ваши вопросы. В опросе на сайте и в телеграм-канале «Здоровье на Sports.ru» большинство читателей проголосовали за то, чтобы мы позвали нутрициолога.

Нутрициолог – это специалист, который изучает науку о питании. Он помогает изменить привычки в питании и начать сбалансированно питаться, чтобы улучшить свое здоровье и своей семьи. В отличие от диетолога, нутрициолог – не врач, он работает только со здоровыми людьми.

Мы пригласили Юлию Гурбанову, сертифицированного нутрициолога, повара и бренд-шефа, ответить на ваши вопросы.

Юлия – член Российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии. Она руководила образовательным проектом по здоровому питанию Getlean – первым продуктом о питании в России, который был признан на клиническом уровне. С 2019 по 2020 год она руководила департаментом нутрициологии клиники «Скандинавия», а также 3 года руководила разработкой рационов и рецептур блюд в сервисе доставки правильного питания JustFood.

Юлия получила образование нутрициолога в РГСУ, British Nutrition Foundation, Precision Nutrition и AFPA (Американской ассоциации профессионалов фитнеса). Она придерживается принципов доказательной медицины: информации и рекомендаций, основанных на научных исследованиях.

Задавайте вопросы про то, как:

– питаться сбалансированно,

– составить свой рацион и полюбить здоровую еду,

– как часто есть и сколько,

– похудеть, выбрать диету и подходящую систему питания,

– готовить здоровую еду, если нет времени.

Мы будем собирать ваши вопросы до вечера 6 декабря, после чего Юлия ответит на самые интересные вопросы отдельным постом.

А вот и ответы! Читайте: 🥗 Как начать питаться правильно? Можно ли не завтракать? А еда из «Макдональдса» – нормальная?

Инстаграм Юлии Гурбановой

Телеграм-канал Sports.ru о питании, тренировках и здоровье