Реклама 18+

Футбольные новеллы

Видеоблог Леонида Генусова о футболе и футболистах

Написать

Возвращение Барези

  8
Леонид Генусов в блоге «Футбольные новеллы» рассказывает об игроке «Сатурна» Алексее Игонине, который должен был играть на «Петровском», а оказался в Раменском, и вместе с хавбеком размышляет о проблеме зенитовских воспитанников, которые уходят в никуда.

Правила Сергея Герасимца

  15
В блоге «Футбольные новеллы» – сюжет о бывшем тренере и футболисте питерского «Зенита» Сергее Герасимце, который признается, что так и не сыграл за команду своей мечты, рассказывает о своей бескомпромиссности и принципиальности, а также удивляется тому, что на место профессионалов приходят любители.

Султан

  12
Петербург и Трабзон, отличие русской и турецкой культур, трудности перевода на русский, благодарность питерской торсиде и любовь к блинам. Фатих Текке редко дает интервью, но для Леонида Генусова и его «Футбольных новелл» сделал исключение.

Роман Широков: «Склонялся к переходу в «Спартак»

  46
Полузащитник «Зенита» Роман Широков в блоге «Футбольные новеллы» признался, что полтора года назад рассчитывал перейти в «Спартак», а не в Питер, удивился тому, как руководство «Химок» умудрилось уволить Славо Муслина и позвать Сергея Юрана, и высказался относительно мирового финансового кризиса.

Фаза

  16
В блоге «Футбольные новеллы» – сюжет о футболисте «Зенита» Викторе Файзулине, который родился на Дальнем Востоке, играл у Горлуковича, удивлялся изменяющимся цифрам в контракте, набирался мастерства в Нальчике, забивал «Баварии» – и постепенно стал своим в Питере.

Жизнь продолжается

  28
Для сюжета в блоге «Футбольные новеллы» Леонид Генусов разыскал бывшего полузащитника «Зенита» Александра Спивака – и расспросил его о попытках вернуться в большой футбол, предсезонном просмотре в «Ростове», Морозове, Петржеле и Адвокате.

Совсем не Грозный

  11
Леонид Генусов в блоге «Футбольные новеллы» рассказывает о том, как работает в «Тереке» Вячеслав Грозный – лучший тренер Украины и Болгарии, любитель теории футбола, один из первых учителей Егора Титова, сторонник низких зарплат и высоких премиальных, а также невмешательства руководства в тренерскую работу.

Аршавин и Арсен

  32
Леонид Генусов в блоге на Sports.ru рассказывает о том, как чувствует себя в Лондоне игрок «Арсенала» и сегодняшний именинник Андрей Аршавин, извечном маршруте «отель – база – стадион – отель» и клубе, в котором из перспективных юниоров делают суперзвезд.

Колпинская ракета

  25
Леонид Генусов в блоге на Sports.ru провожает из большого футбола Александра Панова, замечательного форварда «Зенита» и сборной России конца XX века, вспоминая его первые шаги в питерском клубе и последующие карьерные виражи.

Отец всех наших побед

  38
На Sports.ru открывается видеоблог петербургского тележурналиста Леонида Генусова «Футбольные новеллы». Каждую среду в нем будут публиковаться сюжеты, посвященные футболу, и личностям, прославившим эту игру. Первая новелла называется «Дед» – в честь тренера «Зенита» Юрия Андреевича Морозова, которому сегодня, 13 мая, исполнилось бы 75 лет.
Показать еще