Реклама 18+

Искренний футбол

О истории отечественного футбола.

Написать
+7

«Я ВАМ НЕ СКАЖУ ЗА ВСЮ ОДЕССУ!» ПЯТАЯ ЧАСТЬ ИСТОРИИ ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ КЛУБОВ О НАСЫЩЕННОМ ОДЕССКОМ ФУТБОЛЬНОМ МИРЕ

А жизнь остается прекрасной всегда, Состарился ты или молод, Но каждой весною нас тянет-туда, В Одессу, в мой солнечный город У Черного моря! Л.Утесов Сегодня пойдет речь о богатой футбольной истории Одессы, которой был посвящен отдельный пост.
+43

ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ ИСТОРИИ ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ КЛУБОВ! ФУТБОЛ В СТОЛИЦЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. РЕЧЬ ПОЙДЕТ О НЕВСКИХ ТОП-КЛУБАХ

  5
«Невский крикет, футбол, хоккей энд теннис клаб»! Читайте о происхождении цветов «Зенита», первых стадионах северной столицы и о том каким образом «Торпедо» с невскими берегами. Было собрано много всего интересного.
+39

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ ИСТОРИИ ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ КЛУБОВ. КАКИМ ОН БЫЛ? РЕЧЬ ПОЙДЕТ О ПОЯВЛЕНИИ «ЗНАМЕНИ ТРУДА», «ДИНАМО», «ТОРПЕДО»

  7
Присаживайтесь поудобнее, наконец мы продолжаем изучать историю клубов до революции. Сегодня московские топ-клубы Российской империи! Клуб из ФНЛ-2 самый старейший в нашей стране? Откуда пошла расцветка формы «Торпедо»? Читай!
+10

«Унион», БКС и РГО «Сокол». Вторая часть цикла о дореволюционных футбольных клубах

  2
Продолжается цикл о футболе в Российской империи, вашему вниманию три московских клуба, среди которых сам прадедушка «Спартака». Что такое «Унион», как с ним связан Михаил Якушин? История о том как британцы были лучшими футболистами в Москве, а также о том как Антон Павлович Чехов ратовал за рождение будущего самого титулованного клуба России. Знал бы он о вчерашних событиях в Питере!
+54

ЗАРОЖДЕНИЕ ФУТБОЛА В НАШЕЙ СТРАНЕ. КАКИМ ОН БЫЛ В ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ?

  5
Мы редко задаемся вопросом, откуда все-таки взялось большинство нынешних клубов и как в России стали любить футбол, играть в него и создавать команды. Сколько было клубов в дореволюционной России и как связана любовь Андрея Старостина к футболу с прародителями ЦСКА? Читайте!
+8

Футбол = искусство

Хотелось начать блог со статьи о сравнении понятий искусства и футбола, выяснилось много нового! Вниманию также замечательные картины художника, органично объединившего футбол и картинное искусство. Как?!
Показать еще