Реклама 18+

Не Д'Артаньян

Актуальные новости и истории из мира спортивного фехтования

Написать
+31

Как проходят тренировки по фехтованию?

  1
Фехтование – это красиво. Белый костюм, изящные перемещения спортсменов по дорожке, неожиданные уколы или размашистые амплитудные удары, эмоции после удачно завершенной атаки или выигранного боя, все это и есть фехтование.
+26

Результат спустя двадцать лет после первого успеха

  1
Фехтование по праву можно назвать спортом «долгожителей». Карьера фехтовальщика начинается рано, а заканчивается по меркам некоторых видов спорта поздно. Так, например в спортивной гимнастике редко встретишь спортсменов старше 35 лет, обычно на соревнованиях участвуют спортсмены в возрасте от 20 до 30 лет. В фехтовании же начиная с 35 лет можно считать самым продуктивным возрастом, когда тело выдерживает высокие нагрузки, а накопленный опыт позволяет обыгрывать более молодых и энергичных соперников.
+37

3 главных мифа о фехтовании

Фехтование окутано мифами и загадками. Кто-то считает, что этот спорт доступен избранным, а кому-то кажется, что спортсмена могут легко проткнуть насквозь и это очень опасно или занимающийся фехтованием, должен быть весь искривлен из-за однобокости этого вида спорта. Давайте вместе разрушать эти мифы, а какие-то может и подтверждать.
+23

Безопасное оружие XXI века. Или первый пост о фехтовании

В этом посте я познакомлю вас с видами оружия в спортивном фехтовании и их внешним видом, чтобы вы могли отличить рапиру от шпаги и сабли. Появится множество вопросов без ответов, но я обещаю, что в следующих постах все подробно расскажу и закрою все вопросы.
+22

Спортивное фехтование. Мой путь

  1
Это моя история о том, как я оказался в спортивном фехтовании. В своём блоге я буду вас знакомить с этим видом спорта, ведь он не заслуженно в тени более медийных единоборств, хотя накал страстей и непредсказуемость исхода поединков совершенно не уступает боксу или ММА.
Показать еще