Реклама 18+

ФК "Факел" Воронеж

Блог о ФК "Факел" Воронеж

Написать
+2

Встреча с болельщиками

  4
Накануне стартового матча второго круга первенства ФНЛ руководство, тренерский штаб и футболисты «Факела» встретились с болельщиками. На этой встрече собравшихся поприветствовал главный тренер команды Константин Сарсания, который отметил, что в паузе между кругами первенства произошли изменения не только в команде, но и в руководящем штабе клуба, представив болельщикам нового генерального директора «Факела» Ирину Анатольевну Петрову...
0

КР 1/16 финала. «Факел» - «Краснодар» 2:1 (2:0)

дравствуйте дорогие болельщики ФК «Факел». Хотелось бы всех поздравить с этой прекрасной победой над ФК «Краснодар» в 1/16 финала Кубка России. Да, игра, конечно, опять не очень порадовала, много было ошибок в приеме мяча, в игре в пас, но а на что можно было надеяться, если пока радикальных изменений в составе не произошло. Но самоотдача была у наших футболистов на высшем уровне, как и игра в защите. В этом матче ошибок на задней линии было минимум. Ну и, как всегда нельзя не отметить великолепную игру нашего вратаря Федора Дьяченко.
+2

Эдгарас Янкаускас: «Снимаю шляпу перед воронежскими болельщиками»

Самый именитый футболист «Факела», победитель европейской Лиги чемпионов, обладатель Кубка УЕФА и владелец множества других футбольных титулов, нападающий Эдгарас Янкаускас все-таки покидает наш клуб. Литовец принял приглашение, от которого сложно отказаться, и теперь станет одним из тренеров столичного «Локомотива», помощником нового наставника железнодорожников португальца Жозе Косейру. Перед отъездом в Москву Эдгарас в нашей беседе рассказал о своем заключительном этапе богатой карьеры футболиста и поделился впечатлениями о полугодовом периоде пребывания в воронежском «Факеле».
+3

История ФК «Факел» Воронеж

  4
ФК «Факел» основан в 1947 году. Нынешнее название получил в 1977 году. Выступал в высшей лиге СССР в 1961 и 1985 гг., в Высшей лиге России в 1992, 1997 и 2000-2001 годах. В 2006 году потерял профессиональный статус. С 2010 года выступает во втором дивизионе. 28 января 2011 года был рекомендован РФС в качестве команды, которая должна заменить в ФНЛ, поднявшийся в Премьер – лигу, ФК «Краснодар».
+2

Введение

  4
Здравствуйте, дорогие друзья! Я являюсь коренным жителем, одного из самого красивого города нашей страны, Воронежа. Наш город обладает не только архитектурными, историческими традициями, но и футбольными. ФК «Факел» является самой посещаемой командой ФНЛ. Я, как болельщик, был очень расстроен, когда не увидел на трибуне sports.ru блога о Воронежской команде. И решил это исправить. Болельщики ФК «Факел», кому просто интересна, небезразлична, наша команда милости просим в блог: ФК «Факел» Воронеж.
Показать еще