Реклама 18+

Технологии футбола

Блог о технологиях в футболе

Написать
−-1

Техника заменит судей

Взятие ворот в футболе будет определяться не судьями, а техникой. Такое решение вынес Международный совет футбольных ассоциаций, занимающийся внесением изменений правил в футбол, также разрешивший женщинам играть в хиджабах и запретивший четвертую замену в дополнительное время. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) провел заседание в английском Суррее. Главным итогом встречи членов органа, который является главным законодательным органом футбола в области правил игры, стало одобрение внедрения системы фиксации гола. Несмотря на долгое и упорное сопротивление прихода технологий в...
−-1

Современные технологии в футболе

Футбол, наверное, один из самых консервативных видов спорта, как и его родоначальники - англичане. Если в большинстве видов спорта «хай-тек» уже проник, то футболе электронные штучки продвигаются не слишком активно. Конечно, новые материалы применялись для производства формы и бутсов, но речь сейчас идет об электронных устройствах.
+2

Стадион Черноморец

  3
19 ноября в Одессе официально открылся стадион «Черноморец». Первыми на новой арене сыграли одесский «Черноморец» и львовские «Карпаты».
+1

Мяч Евро-2012 поразит вратарей своей скоростью (фотоэскизы)

Официальный мяч Евро-2012, который специально разработан для турнира, будет еще быстрее, чем скандально известный Jabulani, вызвавший множество протестов со стороны голкиперов на чемпионате мира 2010 года.
+1

adidas f50 miCoach How It Works

adidas представляет первые в мире «умные» бутсы adizero f50 со встроенной системой miCoach. «Умные бутсы» – именно так скоро будут называть новые adizero f50, оснащенные уникальной современной технологией.
Показать еще