Реклама 18+

Достать лыжи

Обзоры и анализы мира лыжных гонок

Написать
+6

Обзор четвертого этапа кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021/2022

  4
Спринтерский этап в немецком Дрездене стал последним перед многодневкой «Тур де Ски». Включал он в себя только две гонки: коньковый спринт и коньковый командный спринт. В новом выпуске блога «Достать лыжи» обсудим следующие темы: сборная России снова не осталась без наград, Майя Далквист снова уничтожает всех соперниц, а норвежские резервисты добавляют приятной головной боли в преддверии олимпиады. 
+13

Обзор третьего этапа кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021/2022

  1
В предыдущие выходные завершился третий этап кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе. В нем было всего две гонки: спринт и разделка свободным стилем. В чем причина успехов Клэбо и Устюгова? Что происходит с женской командой? Почему половина сборной пропустит следующий этап? Помочь ответить на эти и многие другие вопросы поможет третий выпуск блога «Достать лыжи», в котором разберем как прошедшие гонки, так и оценим выступление каждого лыжника сборной.
+21

Обзор второго этапа кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021/2022

  5
С третьего по пятое декабря прошел второй этап кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия). Впервые в сезоне нам удалось лицезреть коньковый спринт, коньковую разделку и эстафету. Для болельщиков сборной России этап вышел довольно противоречивым: провальные первые старты сочетались с успешными эстафетами. В чем причина неудач в спринте и разделке? Йохауг уже не та? Женская сборная Россия фаворит олимпиады в эстафете? В новом аналитическом обзоре блога «Достать лыжи» разберем эти и многие другие вопросы прошедшего этапа кубка мира по лыжным гонкам.
+12

Обзор первого этапа кубка мира по лыжным гонкам сезона 2021/2022

  2
В какой форме находятся Большунов и другие российские спортсмены? Кто уже отобрался на олимпиаду? Чего боятся соперники? Ответы на эти и многие другие вопросы постараюсь дать в обзоре моего блога «Достать лыжи», посвящённому лыжным гонкам.
Показать еще