Реклама 18+

Piemonte Calcio

Мысли вслух о футболе

Написать
+15

Какой нападающий нужен Ювентусу?

  14
Впервые за долгое время главной темой трансферных слухов о Ювентусе стал поиск нового нападающего. В последние месяцы клубу приписывали интерес к целому ряду игроков от Сапаты и Милика до Жезуса и Джеко, рассматривались даже Кавани и Хименес. Но каталонский переворот подкинул новую кандидатуру, которая стоит того, чтобы попробовать за неё зацепиться.
+9

Драма Профессора

  1
Подходил к концу июнь месяц. На улице стояла невыносимая жара и духота. Мужчина лет 36, сидел в своём кабинете и судорожно пытался заглушить головную боль аспирином. В 700 километрах от него, в Дортмунде, Бразилия разгромила сборную Ганы, показав, что является главным фаворитом на Чемпионате Мира. Но «Профессору» было не до футбола.
+76

История повторяется

  45
30 лет назад устав от катеначчо Маркези и Дзоффа главным тренером назначили Джиджи Майфреди, который так же как и Сарри продвигал идеи атакующего футбола, даже придумал термин «футбол-шампанское» («Сарризм» придумали журналисты, но всё же что-то общее в этом есть)
+61

Туринский прогресс

  16
Если пару месяцев назад часто можно было услышать, что команда Сарри забивает голы исключительно за счет индивидуального мастерства нападающих, то сегодня с этим можно поспорить. За последний месяц командный прессинг стал более слаженным и акцентированным. Игра еще далека от идеала и физической формы не всегда хватает на 90 минут, но прогресс на лицо, смотреть футбол стало приятнее и хочется выдать команде пару комплиментов, разобрав причины успеха этой серии из 5 уверенных побед подряд
+37

Буксующий Саррибол

  11
Подходит к концу первый круг Серии А, а Ювентус все еще не заиграл в футбол Сарри, пытается, но не играет. Летом я понимал, что процесс перестройки затянется и невозможно за пару месяцев переучить команду, заставить выбросить из головы установки последних лет, научить двигаться без мяча тех кто в этом слаб и начать играть совершенно в другой манере. Я не ждал искрометного футбола в сентябре-октябре. Но даже по моим пессимистичным прогнозам к декабрю команда должна была начать комбинировать на автомате и единственной причиной потери очков была бы реализация впереди (распространенная у всех...
Показать еще