Реклама 18+

Бусидо с очепятками

Околоспортивные дзуйхицу

Написать

Заметки на полях плей-офф

  1
Я вот думаю, вся эта комбинация хитрая с тренерами в "Авангарде" была прежде всего направлена на деморализацию Барри Смита. Почему и с какой целью кто-то это сделал - не знаю, но иного объяснения происходящему у меня нет.

Все у нас хорошо

С каждым днем все больше убеждаюсь, что никаких поводов для паники нет. Все под контролем. Хиддинк вот продолжает утверждать, что для выхода в финальную часть Чемпионата Мира не хватило только одного гола. А Третьяк подмечает, что в четвертьфинале главного хоккейного турнира на планете всего лишь стоило устоить драку. Так что зря мы волнуемся. Все в надежных руках. Ведется тщательный анализ и далается работа над ошибками. В следующий раз все у нас получится - и голы, и драки.

Все не так просто

  2
Сначала, признаться, я допускал, что поражение от Канады - это просто поражение от Канады. Ну плохо подготовились, допустим, и провалили матч. Обидно? - Конечно! Но такое бывает. Однако ж сегодняшние откровения Игоря Захаркина навели меня на определенные подозрения. «Это были какие-то неправильные канадцы - они играли в какой-то неправильный канадский хоккей», - словно именно так сказал Игорь Захаркин в гробовой тишине раздевалки после матча. Но, ладно бы после матча, он продолжает гнуть свою линию и теперь. Во-первых, выяснилось, что за нашими постоянно следят. Следили, как я...

Отставки

  2
Мутко лавировал-лавировал, да не вылавировал. Тягачев тянул-тянул, да не дотянул. Писеев отписывался-отписывался, да не отписался. Третьяк третировал-третировал, да не вытретировал. Прохоров порхал-порхал, да не перепорхал. Швец швец-швец, да не швец. А если серьезно, то, как мне кажется, единственным, кто напишет заявление, будет виновный во всех бедах сборной злосчастный талисман команды - товарищ Чебурашка. Моя кандидатура на освободившийся пост - кот Матроскин.

Следи за собой, будь осторожен

Максим Чудов попросил нас всех следить за своими словами. "Хочется на самом деле попросить людей, чтобы как можно корректнее выражали свои мысли. Даже тех, людей которые не являются профессионалами," - сказал капитан. Он, конечно, прав. Я вот обязуюсь быть максимально внимательным и чутким теперь. Ведь, например, мои комментарии на сайте или даже вот эта запись может подорвать веру спортсмена в себя и лишить его заслуженной золотой олимпийской медали. Я раньше, признаться, считал подобные фантазии бредом, но как выясняется - все очень серьезно. Надо быть осторожными. PS Друзья,...

Прохоров безусловно прав

  3
Вот взять хотя бы меня. Я ведь не произвел ни одной лыжины. С парафином и смазками у меня тоже, признаться, проблемы. То ли расходую их не на то, то ли... сам не знаю даже. Я не смог помочь сборной винтовками. Не дал в долг Светлане Слепцовой перед Олимпиадой, опять же, чтоб хотя бы мне она была что-то должна. Я был безразличен к Евгению Плющенко, скептически отнесся к нашим прыгунам с трамплина и ёрничал в дружеской компании над Быковым и Захаркиным. Я, в конце концов, обрадовался, узнав, что флаг понесет Алексей Морозов. Я допустил грубые промахи в подготовке. Я проиграл эту Олимпиаду. Я...

предложение

  3
У меня есть единственное пока конструктивное предложение. Разумеется, реакционное. Надо запретить Первому каналу снимать фильмы о главных тренерах сборных перед решающими играми-турнирами. Да и вообще надо бы запретить Первому каналу спортивные трансляции. Я оригинален, как видите.

Без слов

Я проснулся только что. И мне реально не по себе. То есть действительно плохая ночь была. Я вот просто хотел сказать, что случившееся - это ужас. Просто ужас. Без лишних слов. Я даже блог вот завел, чтобы об этом сообщить. То есть полное внутреннее противоречие и сумятица.
Показать еще