Реклама 18+

Сибирский характер

Материалы про ФК «Сибирь» и не только

Написать
+37

«Тот день был стандартным, а соперник - именитым». Монолог автора гола в ворота «ПСВ» спустя десять лет

  2
Продолжаем мини-серию публикаций, посвящённых десятилетию матча Лиги Европы «Сибирь» - «ПСВ» (1:0). Сегодня Александр Дегтярёв, автор того исторического гола в ворота голландцев на последних секундах игры, делится своими воспоминаниями. Вашему вниманию его монолог.
+23

Фанаты нарисовали баннер за несколько минут до знаменитой игры с «ПСВ». И он стал легендарным🔥

  1
«Невозможное возможно»: десять лет назад новосибирская «Сибирь» скромно, но сенсационно переиграла на своём поле голландский «ПСВ» из Эйндховена. Помимо гола Александра Дегтярева, который он забил за несколько секунд до финального свистка, в память новосибирских болельщиков и зрителей трансляции надолго врезался баннер с двумя словами, висевший за воротами шведа Исакссона. Спустя десятилетие рассказываем историю появления легендарного полотна, которое до сих пор хранится в шкафу у одного из новосибирских фанатов.
+27

«Сибирь» в погоне за плей-офф. Новосибирцы не играли в этой стадии три сезона подряд

  2
В Континентальной хоккейной лиге для новосибирской «Сибири» наступает решающий этап. До конца «регулярки» у подопечных Николая Заварухина осталось всего девять игр, большая часть из которых пройдет на родном льду одноименного дворца спорта. Болельщики потирают руки и с нетерпением ждут в этом году долгожданного выхода в плей-офф – команда оставалась за бортом финальной стадии три сезона подряд.
+19

-16°С или -25°С? 12 лет назад был сыгран один из самых суровых матчей российского футбола

  1
26 февраля 2007 года «Сибирь» и московский «Спартак» провели в Новосибирске знаменитую кубковую встречу. Тот матч запомнился сразу несколькими моментами: команды доигрывали, когда на улице было -16°С и ветер, Сергей Шарин и восемнадцатилетний Артем Дзюба забили исторические голы, Роман Павлюченко на ровном месте получил тяжелую травму, а болельщики несколько раз выбегали на заледенелый газон.
+16

Он подарил Новосибирску футбольную сказку. Игорю Криушенко - 55!

  1
10 февраля юбилей у Игоря Криушенко - ныне главного тренера сборной Беларуси, несколько лет назад подарившего сибирякам лучшие годы в истории новосибирского футбола. Благодаря ему о «Сибири» заговорили не только в России, но и в Европе. Выход в РФПЛ за один сезон, финал кубка страны и домашний триумф над «ПСВ» - пересказываем славную сибирскую главу в жизненной летописи белоруса.
+16

Денис Скороходов: «Я до сих пор не верю, что «завязал» с футболом»

Для новосибирского футбола Денис Скороходов - Легенда с большой буквы. В лихие нулевые капитан «Сибири» отжигал как мог: забивал чумовые голы в ворота соперников, и спасал свои, играя руками. Чуть более двух лет назад Скороходов внезапно пропал: за «Сибирь» он не выходил, да и в профессиональном футболе его больше никто не видел. Мы нашли одну из главных футбольных звезд новосибирского футбола двухтысячных на Украине и узнали, как закончилась профессиональная карьера Дениса, чем ему «запали» в душу годы в столице Сибири, и какой тренер запомнился больше всего.
Показать еще