Реклама 18+

I remember

Взгляд в прошлое

Написать
+1

Анатолий Клявин: турне от Белоруссии до Сахалина

В начале восьмидесятых годов саратовский «Сокол» переживал смену поколений. Большая группа юных футболистов и несколько ветеранов – обычное сочетание на таком переходном этапе. Все же команда сохранила у себя и пару-тройку игроков, находившихся в расцвете сил на рубеже 70-80-х, помогавших ей не терять лица. Тогда «Соколу» больше требовались не вольные художники на футбольном поле, а бойцы. Таким кремнем и был Анатолий Клявин, в 24 года дебютировавший в чемпионате СССР.
+12

Вячеслав Харьков: «Сокол» узнали бы в игре и без клубных отличий на футболках»

  4
У каждого игрока хотя бы однажды случается звездный час. Для футболиста саратовского «Сокола» Вячеслава Харькова моментом истины стал эпизод матча 22 мая 1995 года. Середняки – торпедовцы Арзамаса, ничуть не смущаясь перед лицом скрытого фаворита, вели к ничьей встречу в Саратове. Шла предпоследняя минута, когда вдруг этот защитник, на первый взгляд - неприметная «рабочая лошадка», сотворил маленький подвиг, которого уже не ждали тем вечером и от привычных бомбардиров команды.
+1

Александр Царенко: «Моим соперником был Дэвид Бекхэм»

Первой характеристикой Александра Царенко-игрока лучше всего послужит совсем не оригинальное, но всегда содержащее глубоко позитивный смысл определение «самородок». Юным, гоняя мяч больше для души, он, всерьез мечтавший о профессии пилота гражданской авиации, стремился попасть в Кировоградскую летную альма-матер. Но бороздить небесные просторы оказалось не судьба. Взамен выпал жребий старателя футбольных полей, досталось амплуа форварда, затем - флангового полузащитника. На его счету около ста тридцати официальных матчей за «Ротор», где он в созвездии таких личностей,...
+1

Девятые врата «Кристалла»

Бум хоккея в Саратове совпал с эпохой его невиданного подъема в СССР. Импортированная из-за океана игра была для нашего закрытого города, по сути, окном в мир. Когда местный «Кристалл» принимал соперников из высшей лиги, улицы пустели, так же как в дни трансляций чемпионатов национальных сборных или матчевых серий с канадцами.
+2

Сергей Кравченко: «Я был готов играть и при пустых трибунах»

Прекрасно действующие на «втором этаже» игроки - неизменная визитная карточка донецкого «Шахтера». Одним из представителей этой формации в 80-х годах был Сергей Кравченко, унаследовавший футболку с девятым номером непосредственно от главного в команде «аса воздушных дуэлей» - Виталия Старухина.
Показать еще