2 мин.

Художник нарисовал насмешливый комикс про трудное будущее «Ред Булл» без «Хонды». Ферстаппен ответил – на конференции «Ф-1»!

Видимо, задело за живое.

Сенсационный уход «Хонды» из «Формулы-1» после 2021 года вызвал множество вопросов насчет нового мотора для «Ред Булл» – пока у главного доминатора из начала 2010-х лишь один реальный вариант не лучшего качества и абсолютно фантастическая перспектива самостоятельной разработки мотора.

Альянс Ферстаппена и «Ред Булл» протянет не дольше трех лет. Макс сбежит – и даже победа в «Ф-1» его не остановит

Неопределенную ситуацию в комиксе описал художник Lollipopman – по его версии, Максу и компании придется использовать крайне необычную технику передвижения в 2021-м.

Кристиан Хорнер (босс «Ред Булл»): Это не так сложно, как вам может показаться. Просто просуньте ноги в дыру и перебирайте ими очень-очень быстро. Прямо как во «Флинстоунах».

Полная расшифровка, если вы вдруг не владеете английским – здесь

И на Гран-при Айфеля на «Нюрубргринге» Ферстаппен внезапно отреагировал на комикс – на официальной пресс-конференции «Ф-1»!

«Пока мы еще полтора года будем использовать двигатели «Хонды», – сказал №33. – А после этого «Формула-1» перейдет на новый регламент. Так что пока об этом в любом случае не стоит думать. Я сосредоточен на том, что нам нужно делать сейчас, стараюсь пилотировать на максимуме. Что касается двигателя – ну, надеюсь, в итоге он у нас будет и мне не придется двигать машину самому, как Фреду Флинстоуну».

Кажется, Макс в глубине души уже согласен даже на опротивевший мотор «Рено».

«Ред Булл» теряет заводские моторы в «Ф-1» из-за бегства «Хонды». Зато Квяту теперь проще сохранить место

Ферстаппен вылетел из боксов в Сочи, проехав в миллиметрах от стены. Фантастические точность и контроль

Фанаты до сих пор издеваются над «Мерседесом» за сверхдолгий пит-стоп Хэмилтона в Германии. Но команда шутит еще жестче