12 прощальных матчей теннисных звезд

Уходить на пенсию большим чемпионам бывает грустно до слез, а провожать их – большая честь и ответственность. Sports.ru вспоминает, кто и как справился с почетной миссией.

+29

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ниче, что фотка с Карлосом Мойей называется Бенджамин Беккер – Андре Агасси? =) вот на том матче я плакала.
Эх,какие люди-Куертен(помню как он Евгена в 5 сетах на 1 своем РР выигрывал_по «Первому» смотрел,потом он итоговый выйграл и Сафин стал 2),Мойа(1 раз услышал о нем,когда по НТВ в новостях сказали,что в финале Аустрал.Опен будет играть Сампрас и ...),Роддик-понятно,ну и,конечно,Марат-автаритетный дядька(даже сейчас,когда он в «Ведре»-по-любому он мутит))...Были времена...
Гуга и Марат самые самые :)
Нельзя делать такие материалы. Все самое-самое неприятное вспоминаешь.
Если прощания Дэвенпорт, Марата и Клайстерс вспоминаешь с какой-то полуулыбкой - было видно, что они без сожалений и сделав все свои дела, покидают теннис, - то какие-то матчи без содрогания и не вспомнить.

После матча Агасси, этого титана выживания, было так грустно... Если он должен был не выбраться, не справиться в этот раз, то пусть бы это был кто-то важный, или просто жадный до игры. Из разряда «умру, но не проиграю». Но тут Беккер. Андре так цеплялся...
А матч Энен? Ничего более неловкого, недостойного её таланта, чем это возвращение, дурацкое падение на Уимблдоне, а потом и такой тихий, неуместный уход и придумать нельзя. Даже грунтовые матчи со Стосур не утешают.
Ну а Дементьева. Эта девушка с достоинством и даже легким, полукняжеским-полуснобским высокомерием... Как она ушла. Это было ужасно. Как режиссер своего прощания. И исходившее из неё чувство превосходства, чувство контроля над ситуацией. А потом на вопрос о несбывшейся мечте очень корректно ответила: «может быть, некоторые мечты, лучше оставлять невоплощенными». Бррр.

Немилосердно заставлять это все вспоминать.
Нельзя делать такие материалы. Все самое-самое неприятное вспоминаешь. Если прощания Дэвенпорт, Марата и Клайстерс вспоминаешь с какой-то полуулыбкой - было видно, что они без сожалений и сделав все свои дела, покидают теннис, - то какие-то матчи без содрогания и не вспомнить. После матча Агасси, этого титана выживания, было так грустно... Если он должен был не выбраться, не справиться в этот раз, то пусть бы это был кто-то важный, или просто жадный до игры. Из разряда «умру, но не проиграю». Но тут Беккер. Андре так цеплялся... А матч Энен? Ничего более неловкого, недостойного её таланта, чем это возвращение, дурацкое падение на Уимблдоне, а потом и такой тихий, неуместный уход и придумать нельзя. Даже грунтовые матчи со Стосур не утешают. Ну а Дементьева. Эта девушка с достоинством и даже легким, полукняжеским-полуснобским высокомерием... Как она ушла. Это было ужасно. Как режиссер своего прощания. И исходившее из неё чувство превосходства, чувство контроля над ситуацией. А потом на вопрос о несбывшейся мечте очень корректно ответила: «может быть, некоторые мечты, лучше оставлять невоплощенными». Бррр. Немилосердно заставлять это все вспоминать.
«Эта девушка с достоинством и даже легким, полукняжеским-полуснобским высокомерием...»

это что ж, если девушка не матерится на корте, то это - «полукняжеское-полуснобское высокомерие»??
О времена, о нравы! :)))
ОтветC_Urala
«Эта девушка с достоинством и даже легким, полукняжеским-полуснобским высокомерием...» это что ж, если девушка не матерится на корте, то это - «полукняжеское-полуснобское высокомерие»?? О времена, о нравы! :)))
Ну я ж не сказал, что это плохо. К тому же, если высокомерие «легкое»... )
Даже обаяние некоторое в этом есть.
и, кстати, можно было бы фотографию Насти прикрепить)
благодаря Мыскиной я начала смотреть теннис. эх, Настя)
Все таки какой хороший человек и теннисист Хуан Мартин..:)
Да, Дементьева обладает потрясающим благородством) и церемония прощания была ужасно трогательной))

Новости