ДЮК ЛКС занял 7-е место на Всероссийском финале «Кожаный мяч 2023»

Команда Детско-юношеского клуба ЛКС вернулась из Салавата (Республика Башкортостан), где 21-27 июля прошёл Всероссийский финал турнира «Кожаный мяч» среди юношей 2012-2013 годов рождения. В соревнованиях принимали участие 16 команд со всей страны.

На групповом этапе подопечные Артура Мустафаева выиграли все три матча, а вот в 1/4 финала уступили будущему победителю турнира – команде "Юность" из Хабаровского края. В утешительном раунде плей-офф в матче с ребятами из Самарской области за 5-8 места удача отвернулась от липчан в серии пенальти. Однако завершили турнир воспитанники ЛКС уверенной победой над командой «Спартак-Юниор» из Владимирской области. В итоге – 7-е место.

Результаты матчей Групповой этап «ДФК Водник» (Ростов-на-Дону) – ДЮК ЛКС (Липецкая область) – 1:2; ДЮК ЛКС (Липецкая область) – «Спартак-Юниор» (Владимирская область) – 2:0; СШ №7 (Барнаул, Алтайский край) – ДЮК ЛКС (Липецкая область) – 0:2.

1/4 финала ДЮК ЛКС (Липецкая область) – «Юность» (Хабаровский край) – 1:2;

за 5-8 места «Стошка» (Самарская область) – ДЮК ЛКС (Липецкая область) – 1:1, по пен. 5:4; ДЮК ЛКС (Липецкая область) – «Спартак-Юниор» (Владимирская область) – 6:1.

Итоговое положение команд 1 место – «Юность» (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край). 2 место – «Факел 2012» (Киров). 3 место – «Ишим» (Тюменская область). 4 место – «Уралан» (Элиста, Республика Калмыкия). 5 место – «ЮЗАО» (Москва). 6 место – «Стошка» (Самара). 7 место – ДЮК ЛКС (Липецкая область). 8 место – «Спартак-Юниор» (Ковров, Владимирская область).

Лучшим игроком турнира в составе ДЮК ЛКС был признан Егор Маликов. Напомним, что в 2022 году воспитанники ЛКС заняли 9-е место в финале "Кожаный мяч", а годом ранее завоевали 7-е место.

Благодарим управление физической культуры и спорта Липецкой области, Федерацию футбола Липецкой области за оказанную для участия в турнире помощь.