• 3‘

• 2‘

• 1‘

Началась встреча. Андрей Стась выиграл первое вбрасывание.

• Прозвучали гимны России и Беларуси. Считанные мгновения до стартового вбрасывания.

• Стартовые составы появляются на льду. Константину Кольцову тепленько похлопали.

• Ровно пять минут до начала встречи. Судьи уже выкатились на площадку, а публику разогревают знакомые заводные барабанщики.

• Как видим, Любомир Покович сегодня решил дать передышку безупречно действовавшему в последнем матче Дмитрию Мильчакову. В воротах игру начнет норвежец Ларс Хауген. Удачи голкиперу!

• Гости стартую в таком составе: Борисов (Галимов); Рукавишников – Атюшов, Конст. Кольцов (А) – Трубачев – Михнов; Великов – Новопашин, Шмелев – Кадейкин – Артюхин; Батыршин – Нискала, Левицкий – Яшин – Сошников; А. Петров (К) – Кожокин, Лещенко – Дорофеев – Шевченко.

• Начнут команды матч в таких сочетаниях. «Динамо»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Стась (А) – Матерухин; Линтнер – Ногачев, Ефименко – Сурови – Иргл (А); Шинкевич – Филичкин, Захаров – Китаров – Павлович; Протасеня – Дрозд – Дадонов; Зозон, Коленчуков.

• Пока в Кубке Надежды "зубры" выступают безупречно - три чистых победы в трех матчах. Посмотрим, что получится сегодня.

• Вчера команды провели стартовую встречу серии. "Динамо" оказалось сильнее - 4:1. Таким образом, минчане здорово отыгрались на "атлантах" за чувствительное поражение (1:7) в регулярке.

• Добрый вечер, дорогие друзья! Tribuna.com начинает текстовую трансляцию очередного динамовского матча в рамках Кубка Надежды. Сегодня "зубры" проведут второй матч четвертьфинальной серии с подмосковным "Атлантом".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.

• А мы прощаемся с вами и благодарим вас за то, что следите за хоккеем вместе с нами. С вами был Вадим Кнырко. Всем спасибо, всем пока! Счастья!

• Уверенно сыграли "зубры" и ведут теперь в счете 2:0.

• Алексей Калюжный - лучший игрок в составе минчан сегодня.

• Статистика матча: Броски: 42-51 ; Броски в створ: 30-31 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 34-28 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 3-7 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 8-8

• Нет, не будет больше шайб. Это победа - 5:0! Поздравления всем болельщикам минских хоккеистов!

• Закончат матч в меньшинстве гости - удален Сошников. Даешь шестую за 15 секунд до сирены?!

• Стоя приветствуют зрители успех своих любимцев. Красивая и уверенная победа получилась.

• Коленчуков на площадке. Когда преимущество большое, Любомир Покович дал поиграть молодым.

• Последние две минуты матча пошли. Пытался Дрозд протолкнуть шайбу между щитков вратаря "Атланта" - не получилось.

• Линтнер издалека низом бросил - в шпагает отбивает шайбу Борисов. Не очень сильный и не очень акцентированный был бросок.

• "7:0 давай", - кричат динамовские болельщики. Было бы неплохо. Но пока в большинстве ничего толком не получается.

• Волну запускает фан-сектор "Динамо". Радость, ура, победа, разгром. :)

• Удаление у "Атланта". Фолит на Матерухине Новопашин и дает еще одну возможность минчанам. На этот раз, чтобы сделать теннисную баранку.

• А вот и Китаров на площадке.

• Все валится из рук "Атланта". Ничего не получается в большинстве у россиян.

• Шайба преспокойненько катилась поперек динамовских ворот, пока не встретилась с клюшкой Кадейкина. На подправление форварда подмосквичей здорово реагирует Хауген.

• Александр Китаров снова в боксе для штрафников. Две минуты большинства у "Атланта" и возможность хоть немного спасти лицо.

• Эх, так бы в регулярном сезоне! Потрясающие эмоции!

• Алексей Калюжный оформляет быстрый дубль. Удачно играет на добивании динамовский капитан после броска Матерухина и посылает шайбу в пустую девятку. Тайм-аут берет Алексей Кудашов.

• Всеееее!!! "Ямайка" играет на "Минск-Арене". 5:0!!!!

• А теперь суперски играет Хауген. После броска Дорофеева сблизи блестяще реагирует норвежец!

• Мытищи бросили играть! Из круга вбрасывания стреляет Дрозд - в ловушке фиксирует шайбу кипер "Атланта".

• Блестяще в контратаку убежал Калюжный с партнером. Приняв передачу, Алексею просто нужно было попасть в пустые ворота - Борисова отыграли полностью. Супер! "Динамо" едет в Мытищи, ведя в счете 2:0.

• ГООООООЛ! 4:0!!!! Я сейчас закончу вообще все!!! Капитан забросил!!

• Анатолий Протасеня отлично сыграл у чужих ворот и протолкнул шайбу мимо Борисова.

• 3:0!!!! ГООООЛ! Анатолиииий Протасеееееня!

• Отличную передачу из своей зоны Усенко исполняет. Дадонов подхватил шайбу на чужой синей, но обработка подвела.

• Ну что? 2:0 - это уже хорошо, это уже нормально.

• Яшин бросил метров с семи. Шайба попала в плечо Хаугену и упала прямо перед вратарем. Ларс тут же накрыл черный круг ловушкой. А у нас очередная рекламная пауза.

• Збынек Иргл вкатился в чужую зону по центру и бросил в самую девятку с кистей из-под защитника. Борисов, похоже, не видел момента броска ни разу. Браво, Збынька!

• ГОООООООООЛ!!!!! Это Иииииииргл!!!!!

• Великов мощно бросает от синей линии. Хауген уверенно отбивает шайбу блином.

• Круто прорывался по флангу Шевченко, но сам споткнулся, упал и потерял шайбу. И поспешил, и насмешил.

• Бросок Левицкого со средней дистанции - Хауген намертво ловит шайбу.

• Захаров едва не обокрал защитника в чужой зоне. Оборонец вовремя исправился.

• Момент у "Атланта"! Кадейкин пытался проверить Хаугена между - вовремя Ларс смыкает щитки. Никаких лазеек!

• Матерухин ворвался в чужие владения и хлестко бросил в дальний угол - мимо летит шайба.

• Пока активнее смотрятся гости. Оно и понятно: им отыгрываться надо.

• Из средней зоны бросал Батыршин. Шайба угодила в плечо Хаугену и улетела далеко-далеко наверх.

• Китаров вышел из бокса для штрафников. Это гуд!

• Начался третий период. Будем надеяться, он станет последним и счастливым для "Динамо".

• Статистика 2-го периода: Броски: 19-22 ; Броски в створ: 12-11 ; Вбрасывания: 10-10 ; Штраф: 6-2

• Закончен второй период. За двадцать минут команды заброшенными шайбами не отметились - 1:0. Надо забрасывать еще, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться. Пока же немного волнительно за результат.

• Уааааау! Какой момееееент! Великооов! От синей щелкнул защитник. Хауген с броском справился, но шайба отлетела в штангу, после чего бесхозно "прогуливалась" по ленточке ворот. Слава Богу, Ларс вовремя сориентировался и успокоил кругляш в ловушке.

• Новопашин в сотый раз прикладывается по шайбе. На этот раз издалека и очень неточно.

• Александр Китаров удален. Чрезмерно активно прессинговал защитников в чужой зоне и кого-то задел клюшкой. Так что, если не пропустим сейчас, начнем третий период в меньшинстве.

• Дрозд в середине площадки перехватил передачу защитника "Атланта" и вошел в чужую зону. Жаль, бросок белорусского форварда прошел сильно мимо цели.

• Стась хороооош! Как в лакроссе, словил шайбу в воздухе и сам повел атаку. Эффектно! Публика оценила.

• В полном составе "зубры" - Матерухин появился на льду. И вбрасывание в нашей зоне.

• Нелпохо защищаются минчане. Четко держат оборону - у "Атланта" практически не возникает моментов для броска.

• Никита Сошников бросал метров с пяти - мимо ворот.

• Новопашин щелкает от усов - мимо свистит шайба.

• Нельзя пропускать сейчас, в концовке периода. Нужно выстоять!

• Удаление у минчан - Матерухин отдыхает за задержку клюшкой.

• Калюжный объехал половину чужой зоны и покатил шайбу - защитник коньком отбил шайбу в сторону от ворот.

• Эх, Дрозду не дали отличиться второй день подряд! Опасно стрел Сергей, но шайба после его броска, кажется, попала к клюшку партнера Протасени и улетела за пределы игровой площадки.

• Збынек Иргл подхватил шайбу в центральной зоне, прошел по правому флангу и проверил Борисова кистевым - тот в порядке полном.

• "2 в 1" убегали "зубры", но к передаче Китарова не успел Павлович. Позже шайбу подхватил Захаров, но Константину не дал отличиться защитник "Атланта", блокировавший бросок.

• Хорошая стеночка в исполнении Сошникова и Левицкого. Последний выкатился в центр и бросил низом, а там четко играет Хауген.

• Неплохо четвертое звено динамовское поработало. Подержало шайбу, замкнуло гостей в чужой зоне, попытались бросить, дали отдохнуть партнерам. Отлично!

• Могучий Протасеня с центра зоны бросил - прямо во вратаря.

• Выскакивал из-за ворот на пятак Новопашин, но ни в ворота, ни в клюшку партнеру уложить шайбу не удалось.

• Павлович словил шайбу, летевшую по воздуху, но уже в офсайде. Остановка матча и рекламная пауза. Как-то успокоилась игра...

• Это ж Кубок Надежды, а не Гагарина. Ребятушки, спокойнее! :)

• Китаров и Яшин обменялись парой ласковых после остановки игры - судьи быстро разрядили ситуацию.

• В полном составе хозяева.

• Матерухин убегал в контратаку в меньшинстве. Украинец бросил, войдя в чужую зону - прямо в ловушку Борисову.

• И снова Рукавишников угрожал воротам Хаугена. Его бросок из круга вбрасывания прошел мимо цели.

• Рукавишников набрасывал на ворота - никто не подправил. Шайба остается в зоне минчан.

• А теперь уже опасно у ворот Хаугена - человек пять лежало перед норвежским вратарем, но шайба в ворота не проскочила. И где-то в сутолоке правила нарушил Андрей Филичкин. Первое большинство у гостей.

• На исходе большинства чуть было не залетела шайба в ворота после броска Китарова. Зрители вскочили со своих мест, ди-джй врубил горн, но преждевременно. Продолжается игра. Возможно, судьи потом посмотрят кино...

• Мощный щелчок Ногачева - в сантиметрах от правой стойки пролетает шайба.

• И еще одна опасность! Сутолока у ворот Борисова! Матерухин прострелил, а Калюжный пытался протолкнуть шайбу мимо вратаря. Не удалось, к сожалению. Неплохо началось это большинство для хоккеистов в синей форме.

• Опааасно! Крайчек набросил от синей, Стась подправил с лету - шайба попала в сетку, но с внешней стороны.

• Чрезмерно активно начали вторую треть "атланты" - фолит в чужой зоне Михнов. Снова две минуты в большинстве для "Динамо".

• Стартовал второй период. Гости выиграли первое вбрасывание и пытаются замутить свою атаку.

• Статистика первого периода: Броски: 10-16 ; Броски в створ: 9-10 ; Вбрасывания: 9-10 ; Штраф: 0-2

• Закончился первый период. Счет - 1:0 в пользу "Динамо". Примерно равная игра, но в самом начале игры Матерухин успешно сыграл на добивании у ворот Борисова. Ждем продолжения и счета в серии 2:0.

• Отлично сыграл в прессинг Ефименко - отобрал шайбу у защитника в чужой зоне. Передача Алексея нашла перед воротами конек Иргла, после чего успокоилась в объятиях Борисова.

• Чуть больше минуты осталось играть в первом периоде.

• Артюхин на скорости мчался к воротам Хаугена, приложился в дальний угол, но Ларс вовремя сгруппировался и отбил шайбу в сторону. Фух, пронесло!

• Снова опасно у ворот Борисова! Ефименко и Иргл убегали в контратаку "2 в 1". Ефименко сместился с фланга и не то бросил, не то отдал на Збынека. В общем, ничего не произошло - взятия ворот нет.

• Кожокин от синей после вбрасывания! Шайба летела мимо, но Хауген перестраховался и решил отбить шайбу в сторону щитками.

• Опасно Матерухин бросает с кистей - выше ворот летит шайба.

• Прицельно и метко бросает Новопашин в ближний - у Ларса там все закрыто.

• "Атланты" в полном составе.

• И вот момееент! Суровы с центра зоны бросает - Борисов отбил шайбу перед собой, но Китаров замешкался и не смог подправить шайбу в ворота.

• Пока очень собранно играют в меньшинстве подопечные Алексея Кудашова.

• Калюжный апеллирует к судьям. Говорит, мол, еще одно удаление должно быть - за задержку клюшкой. Судьи отвечают: "Все чисто".

• Батыршин бьет клюшкой в лицо Захарову - большинство у минчан.

• Суровы прорвался по флангу и прострелил - никого на пятаке не было, чтобы добить. Борисов начал атаку своей команды.

• Пытался на скорости войти в чужую зону Иргл, но защитник гостей был начеку - прерывает проход чеха Великов.

• Еще один сэйв делает Ларс - бросал Яшин.

• Пытался что-то Артюхину объяснить Олег Горошко, но габаритный нападающий ответил лишь толчком. Не надо, Олежка, не связывайся с ним! Он слишком большой!

• Хороший слалом демонстрирует Кадейкин. Несколько игроков объехал форвард и бросил - мимо ворот. Затем шайбу подхватил Артюхин, но с броском мытищинского гиганта без проблем справляется Хауген.

• Могли убежать в контратаку гости, но суперски сыграл Ногачев, не дав защитнику сделать первый пас.

• И снова опасно у ворот Борисова - Иргл бросает с правого края, но вратарь отражает шайбу в заградительную сетку.

• Грамотно сыграл на добивании после броска Алексея Калюжного Матерухин - Борисов потерял ворота и "Матерый" поражал уже пустую рамку. Браво! Хорошее начало!

• ГООООООООЛ! Алексаааааандр Матеруууухин! Второй день подряд отличается украинец.

• Первая остановка у нас только через 3:10 после стартового вбрасывания. Интенсивный отрезок.

• Павлович на Китарова на синюю. Второй Александр бросил - мимо. За воротами шайбу подхватил Захаров. Форвард выехал на ударную позицию, но протолкнуть шайбу мимо Борисова не получилось.

• Прижали динамовцев в своей зоне гости. Шмелев наносил с близкой дистанции. Слава Богу, шайба сошла с крюка форварда "Атланта" - Хауген уверенно работает щитками.

• Началась встреча. Андрей Стась выиграл первое вбрасывание.

В прошедшем матче в рамках турнира Кубок Надежды Кубок Надежды. Четвертьфинал состоялась встреча команд Динамо Минск - Атлант в городе Минск (Беларусь) на стадионе Арена-Минск (вместимость - 15000) со счетом 5 : 0.

Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Динамо Минск - Атлант на Sports.ru